Monday, February 23, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. '50 करोड़ ले लो, मंत्री बना देंगे,' मध्य प्रदेश में कांग्रेस नेता का BJP से ऑफर मिलने का दावा-VIDEO

'50 करोड़ ले लो, मंत्री बना देंगे,' मध्य प्रदेश में कांग्रेस नेता का BJP से ऑफर मिलने का दावा-VIDEO

Edited By: Dhyanendra Chauhan @dhyanendraj Published : Nov 08, 2024 03:34 pm IST, Updated : Nov 08, 2024 04:14 pm IST

मध्य प्रदेश में कांग्रेस नेता के बयान से सियासी पारा चढ़ गया है। कांग्रेस नेता के बयान को लेकर अब बीजेपी नेता पलटवार कर रहे हैं। बीजेपी ने कहा कि उमंग सिंघार को किसने ऑफर दिया। उसका नाम भी बताना चाहिए।

कांग्रेस नेता उमंग सिंघार- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV कांग्रेस नेता उमंग सिंघार

मध्य प्रदेश में कांग्रेस नेता के बयानबाजी से सियासत गरमा गई है। ग्वालियर में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने बड़ा बयान दिया है। सिंघार ने दावा किया कि बीजेपी ने उन्हें 50 करोड रुपए और मंत्री पद का लालच दिया, लेकिन वह नहीं बिके। सिंघार ने कहा, 'जनता ने हमको चुनकर भेजा है। हमारी यह जवाबदारी बनती है।' 

सुर्खियों में रहने के लिए कर रहे बयानबाजी-BJP

सिंघार के बयान पर ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर ने पलटवार करते हुए कहा कि सिंघार सुर्खियों में रहने के लिए बयान बाजी करते हैं। अगर उन्हें भाजपा से ऑफर मिला तो नाम सार्वजनिक करना चाहिए। 

50 करोड़ और मंत्री पद देने का ऑफर- सिंघार

विजयपुर उपचुनाव से पहले नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने एक बयान देकर सियासी सनसनी मचा दी है। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कहा, 'रामनिवास रावत जनता का विश्वास बेचकर बीजेपी में शामिल हुए हैं। इस उपचुनाव में विजयपुर की जनता उन्हें घर बैठा देगी। मैं तो यह कहता हूं की बीजेपी ने मुझे भी ऑफर दिया था कि 50 करोड़ ले लो और मंत्री भी बना देंगे लेकिन मैं नहीं बिका क्योंकि मैं समझता हूं कि जनता जब चुनाव जिताती है तो उसके प्रति आपकी जवाबदारी होती है। उसके प्रति आपकी ईमानदारी भी होती है।' 

कांग्रेस नेता उमंग सिंघार ने कहा, 'जो बिक जाते हैं। वह आप सबको पता है कि कैसे बाहर हो जाते हैं। जनता उन्हें पूरी तरह जानकारी देती है। कई ऐसे विधायक हैं, जिन्होंने पार्टी को बदला था। आज वह घर बैठ गए। 

सिंघार करें नाम उजागर-BJP

उमंग सिंघार के बयान को लेकर ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर ने पलटवार किया है। ऊर्जा मंत्री तोमर ने कहा कि उमंग सिंघार सुर्खियों में रहने के लिए ऐसे बयान देते हैं। सिंघार ने पहले दिग्विजय सिंह पर भी वसूली और उगाई का आरोप लगाया था। अगर सिंघार को बीजेपी से किसी ने ऑफर दिया था तो उनका नाम उजागर करना चाहिए। सिंघार सुर्ख़ियों में रहने के लिए बयानबाजी करने की बजाए धरातल पर आकर बात करना चाहिए।

भूपेन्द्र भदौरिया की रिपोर्ट

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement