Wednesday, January 28, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. कौन हैं राम जनम यादव? बने बरेली के नए सिटी मजिस्ट्रेट, अलंकार अग्निहोत्री के निलंबन के बाद मिली जिम्मेदारी

कौन हैं राम जनम यादव? बने बरेली के नए सिटी मजिस्ट्रेट, अलंकार अग्निहोत्री के निलंबन के बाद मिली जिम्मेदारी

एसडीएम सदर राम जनम यादव को सिटी मजिस्ट्रेट की अतिरिक्त जिम्मेदारी सौंपी गई है। आदेश मिलते ही उन्होंने पदभार संभालते हुए कामकाज शुरू कर दिया है।

Reported By : Shoaib Raza Edited By : Malaika Imam Published : Jan 28, 2026 01:25 pm IST, Updated : Jan 28, 2026 01:40 pm IST
राम जनम यादव- India TV Hindi
Image Source : SOCIAL MEDIA/X राम जनम यादव

उत्तर प्रदेश सरकार ने बरेली के नगर मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री को अनुशासनहीनता के आरोप में सोमवार देर रात निलंबित कर दिया था। निलंबन के बाद शासन की ओर से तुरंत प्रशासनिक व्यवस्था में बदलाव करते हुए राम जनम यादव को बरेली का नया सिटी मजिस्ट्रेट नियुक्त किया गया है। उन्होंने अपनी जिम्मेदारी संभाल ली है।

राम जनम यादव कौन हैं?

राम जनम यादव उत्तर प्रदेश कैडर के 2020 बैच के पीसीएस अधिकारी हैं। वे मूल रूप से सिद्धार्थनगर जिले के निवासी हैं और शैक्षणिक रूप से M.Sc (Maths) हैं। प्रशासनिक सेवा में आने से पहले और बाद में उन्होंने विभिन्न जिलों में महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां निभाई हैं।

राम जनम यादव को जून 2021 में पदोन्नति के बाद एसडीएम के रूप में पहली तैनाती प्रतापगढ़ में मिली थी। इससे पहले वे बस्ती और गाजियाबाद में नायब तहसीलदार और अयोध्या में तहसीलदार के पद पर कार्य कर चुके हैं। प्रतापगढ़ में पहली पीसीएस पोस्टिंग के बाद वे करीब तीन वर्षों तक चित्रकूट में एसडीएम के रूप में तैनात रहे, जहां उन्होंने प्रशासनिक और राजस्व से जुड़े कई महत्वपूर्ण कार्य संभाले। 2024 से बरेली में एसडीएम के पद पर कार्यरत राम जनम यादव को अब उत्तर प्रदेश शासन ने एसडीएम के साथ-साथ सिटी मजिस्ट्रेट का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा है।

अलंकार अग्निहोत्री मामला

बता दें कि अलंकार अग्निहोत्री ने यूजीसी के नए नियम और शंकराचार्य के अपमान से नाराज होकर अपने पद से इस्तीफा दिया था, लेकिन शासन ने उनके इस्तीफे को नामंजूर कर दिया और उनके खिलाफ जांच के आदेश देते हुए निलंबित कर दिया।

ये भी पढ़ें-

UP में बदलेगा मौसम का मिजाज, कई जिलों में बारिश का अलर्ट, जानें दिल्ली का हाल

अजित पवार के प्लेन क्रैश का पहला VIDEO आया सामने, रोंगटे खड़े कर देने वाला मंजर

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement