1. Hindi News
  2. वायरल न्‍यूज
  3. डांस फ्लोर पर ठुमके लगाकर धमाल मचाने वाली अफसर की CM से हुई शिकायत, मैडम दिव्यांग कोटे से बनी थीं अधिकारी

डांस फ्लोर पर ठुमके लगाकर धमाल मचाने वाली अफसर की CM से हुई शिकायत, मैडम दिव्यांग कोटे से बनी थीं अधिकारी

 Written By: Pankaj Yadav
 Published : Feb 17, 2025 05:47 pm IST,  Updated : Feb 17, 2025 05:47 pm IST

मध्य प्रदेश में एक छात्र संगठन नेशनल एजुकेटेड यूथ यूनियन ने दिव्यांग कोटे से सरकारी सेवा में चयनित एक महिला अधिकारी की भर्ती पर सवाल उठाते हुए मामले पर जांच की मांग की।

डांस फ्लोर पर नाचते हुई महिला अधिकारी का वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ था वायरल- India TV Hindi
डांस फ्लोर पर नाचते हुई महिला अधिकारी का वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ था वायरल Image Source : SOCIAL MEDIA

हाल में ही सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था। जिसमें एक महिला अधिकारी DJ डांस फ्लोर पर जमकर ठुमके लगाती नजर आई थी। जिसके बाद इस महिला अधिकारी के डांस पर बवाल मच गया। अब चूंकि डांस तो हर कोई करता है, लेकिन इनके डांस पर भला बवाल क्यों करना। तो बात सिर्फ इनके डांस की नहीं थी, बात ये थी कि DJ डांस फ्लोर पर जो महिला अधिकारी ठुमके लगाकर धमाल मचा रही थी। वह दिव्यांग कोटे से सरकारी पद पर अधीनस्थ है। सोशल मीडिया पर मैडम का डांस जैसे ही वायरल हुआ, लोगों ने उनकी भर्ती पर सवाल खड़े करना शुरू कर दिया।

'मैं दवा खाकर करती हूं डांस'

हर कोई मैडम जी को उनके डांस के लिए उन्हें घेरने लगा। सवाल करने लगा। जिसके बाद मैडम जी ने अपनी सफाई देते हुए कहा कि यह लोगों की गलत मानसिकता है। दिव्यांग केवल व्हीलचेयर पर होने वाले व्यक्ति को ही नहीं माना जाता। पहले मैं वॉकर से चलती थी फिर स्टिक से चलने लगी और जब मेरा आत्मविश्वास बढ़ा तो मैंने स्टिक छोड़ बिना सहारे के चलना शुरू कर दिया। डांस करना मेरा शौक है, इसीलिए मैं पेन किलर खाकर डांस करती हूं, डांस के बाद मुझे कुछ परेशानी भी होती है, लेकिन कुछ खास आयोजनों पर मैं खुद को रोक नहीं पाती। 

डांस कर रही महिला अधिकारी का नाम प्रियंका कदम है और वे मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग की चयन प्रक्रिया में ऑर्थोपेडिक दिव्यांग कोटे से आबकारी अधिकारी के पद पर चयनित हुईं थीं। लेकिन जब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में उन्हें ढोल की थाप और डीजे बीट पर डांस करते हुए देखा गया तो उनकी भर्ती पर सवा उठाया जाने लगा। मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले के नेशनल एजुकेटेड यूथ यूनियन ने इस महिला अधिकारी की भर्ती को लेकर मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव से की और आरोप लगाया कि प्रियंका कदम दिव्यांग नहीं है। उन्होंने दिव्यांग कोटे का फायदा गलत तरीके से उठाया है। साथ ही यूनियन ने मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग की भर्ती में धांधली के भी आरोप लगाया।  

ये भी पढ़ें:

मध्य प्रदेश की आबकारी नीति में बड़ा बदलाव, 1 अप्रैल से खुलेंगे नए बीयर बार, 19 शहरों में बंद होंगी दुकानें

शादी के दौरान घोड़े पर सवार दूल्हे की मौत, सामने आया VIDEO, दुल्हन का रो-रोकर हुआ बुरा हाल

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। वायरल न्‍यूज से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।