1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. सीएम ममता ने कैबिनेट में किया बड़ा फेरबदल, बाबुल सुप्रियो को पर्यटन से हटाकर दी ये जिम्मेदारी

सीएम ममता ने कैबिनेट में किया बड़ा फेरबदल, बाबुल सुप्रियो को पर्यटन से हटाकर दी ये जिम्मेदारी

 Edited By: Kajal Kumari
 Published : Sep 11, 2023 06:02 pm IST,  Updated : Sep 11, 2023 06:16 pm IST

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपने कैबिनेट में बड़ा फेरबदल किया है। ममता ने बाबुल सुप्रियो को पर्यटन विभाग से हटाकर दो-दो विभाग सौंपे हैं। कुछ और मंत्रियों के भी विभाग बदले गए हैं, देखें पूरी लिस्ट-

cm mamta banerjee cabinet reshuffle- India TV Hindi
ममता बनर्जी ने कैबिनेट में किया बड़ा फेरबदल Image Source : FILE PHOTO

पश्चिम बंगाल: मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपने मंत्रालय में बड़ा फेरबदल किया है। ममता ने बाबुल सुप्रियो को पर्यटन विभाग से हटाकर उन्हें आईटी और नवीकरणीय ऊर्जा विभाग दिया है। ज्योतिप्रिय मलिक के पास पहले वन विभाग था उन्हें अब औद्योगिक पुनरुद्धार विभाग का अतिरिक्त भार दिया गया है तो वहीं प्रदीप मजूमदार जिनके पास पंचायत विभाग था, उन्हें को-ऑपरेटिव विभाग का अतिरिक्त भार सौंपा गया है। इसके साथ ही शशि पांजा, अरूप रॉय, मोहम्मद गुलाम रब्बानी, इंद्रनील सेन को भी नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।जैसे-अरूप राय के पास को-ऑपरेटिव विभाग था, तो अब उन्हें फूड प्रोसेसिंग विभाग दिया गया है तो वहीं बाबुल सुप्रियो से लिया गया पर्यटन विभाग इंद्रनील सेन को दे दिया गया है। वहीं गुलाम रब्बानी को परिवेश मंत्रालय दिया गया है।

देखें पूरी लिस्ट

mamta cabinet
Image Source : INDIATVममता बनर्जी कैबिनेट

mamta cabinet
Image Source : INDIATVपश्चिम बंगाल कैबिनेट

धूपगुड़ी को दिया गया उपखंड का दर्जा

सीएम ममता ने कैबिनेट में फेरबदल की घोषणा के साथ ही सोमवार (11 सितंबर) को धूपगुड़ी को उपखंड का दर्जा देने की भी बात कही और उन्होंने एक्स पर पोस्ट कर लिखा, "मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि धूपगुड़ी हमारे वादे के अनुसार इस साल के अंत तक आधिकारिक तौर पर उपखंड का दर्जा प्राप्त कर लेगा।" सीएम ने आगे कहा, "यह मील का पत्थर स्थानीय प्रशासन में सुधार लाएगा और क्षेत्र में विकास के नए रास्ते खोलेगा। सीएम ने कहा कि धूपगुड़ी के समृद्ध भविष्य को आकार देने में हमारा समर्पण दृढ़ है।" बता दें कि, पश्चिम बंगाल की धूपगुड़ी विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में टीएमसी के उम्मीदवार निर्मल चंद्र रॉय ने जीत दर्ज की है। उन्होंने बीजेपी की तापसी रॉय को हराया था। मुख्यमंत्री ने इस जीत के लिए धूपगुड़ी के लोगों का शुक्रिया अदा किया और कहा कि बंगाल ने अपना जनादेश दिखाया है और जल्द ही इंडिया भी अपनी प्राथमिकता दिखाएगा।

ये भी पढ़ें:

कल नोएडा-ग्रेटर नोएडा में बंद रहेंगे स्कूल और कॉलेज, जारी हुआ आदेश; जानें क्या है वजह

कांग्रेस पार्टी को हो गया कैंसर, देश नहीं करता अब इनपर भरोसा- बीजेपी

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।