1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. पाकिस्तान में एक दिन में कोविड-19 के सबसे ज्यादा 7678 नए मामले आए

पाकिस्तान में एक दिन में कोविड-19 के सबसे ज्यादा 7678 नए मामले आए

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jan 21, 2022 05:59 pm IST,  Updated : Jan 21, 2022 05:59 pm IST

आंकड़ों के मुताबिक अबतक 12,65,665 मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं जबकि 961 मरीजों की हालत गंभीर बनी हुई है।

Pakistan Omicron, Pakistan Coronavirus, Pakistan Fifth Wave- India TV Hindi
इससे पहले पाकिस्तान में कोरोना के एक दिन में सबसे ज्यादा नए मामलों का रिकॉर्ड जून 2020 में बना था। Image Source : AP REPRESENTATIONAL

Highlights

  • इससे पहले पाकिस्तान में कोरोना के एक दिन में सबसे ज्यादा नए मामलों का रिकॉर्ड जून 2020 में बना था।
  • पाकिस्तान के स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि शुक्रवार को कोरोना से संक्रमित 23 मरीजों की मौत दर्ज की गई है।
  • बीते 24 घंटों में हुईं मौतों को मिलाकर पाकिस्तान में कोविड-19 से अबतक 29,065 लोगों की मौत हो चुकी है।

इस्लामाबाद: भयंकर आर्थिक बदहाली झेल रहे पाकिस्तान में कोरोना वायरस से भीषण हाहाकार मचा हुआ है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, पाकिस्तान में कोविड-19 महामारी शुरू होने के बाद से लेकर अबतक एक दिन में संक्रमण के सबसे अधिक 7,678 नए मामले शुक्रवार को आए। कोरोना वायरस से संक्रमण के मामलों का बढ़ना महामारी की पांचवी लहर का सामना कर रहे देश के लिए चिंताजनक स्थिति का संकेत है। बता दें कि इससे पहले पाकिस्तान में कोरोना के एक दिन में सबसे ज्यादा नए मामलों का रिकॉर्ड जून 2020 में बना था।

13 जून 2020 को आए थे 6,825 नए मामले

राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा के मंत्रालय ने बताया कि इस अवधि में कोरोना वायरस से संक्रमित 23 मरीजों की मौत दर्ज की गई है। मंत्रालय ने बताया कि बीते 24 घंटों में हुईं मौतों को मिलाकर पाकिस्तान में कोविड-19 से अबतक 29,065 लोगों की मौत हो चुकी है। आंकड़ों के मुताबिक, पाकिस्तान में अबतक 13,53,479 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हो चुकी है। पाकिस्तान के राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा के मंत्रालय ने बताया कि इससे पहले 13 जून 2020 को एक दिन में सबसे अधिक 6,825 नए मामले आए थे।

फरवरी 2020 में मिला था कोरोना का पहला केस
बता दें कि पाकिस्तान में फरवरी 2020 को कोरोना वायरस से संक्रमण के पहले मामले की पुष्टि हुई थी। मंत्रालय ने बताया कि देश में कोविड-19 संक्रमण दर बढ़कर 12.93 प्रतिशत तक पहुंच गई है। आंकड़ों के मुताबिक अबतक 12,65,665 मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं जबकि 961 मरीजों की हालत गंभीर बनी हुई है। मंत्रालय ने बताया कि देश कोरोना वायरस महामारी की पांचवी लहर से गुजर रहा है। उन्होंने बताया कि अबतक 10,29,75,552 लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की पहली खुराक दी जा चुकी है जबकि 7,88,60,543 का टीकाकरण पूरा हो चुका है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश