1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. सीरिया में 170 आईएस आतंकवादी ढेर

सीरिया में 170 आईएस आतंकवादी ढेर

 Written By: IANS
 Published : May 20, 2015 10:33 am IST,  Updated : May 20, 2015 10:56 am IST

बेरुत: सीरिया में रविवार को कुर्द सेना और अमेरिकी नेतृत्व वाले अंतर्राष्ट्रीय गठबंधन की ओर से उत्तर-पूर्वी प्रांत अल-हसाका में किए गए हवाई हमले में इस्लामिक स्टेट (आईएस) के 170 आतंकवादी मारे गए। यह जानकारी

सीरिया में 170 आईएस...- India TV Hindi
सीरिया में 170 आईएस आतंकवादी ढेर

बेरुत: सीरिया में रविवार को कुर्द सेना और अमेरिकी नेतृत्व वाले अंतर्राष्ट्रीय गठबंधन की ओर से उत्तर-पूर्वी प्रांत अल-हसाका में किए गए हवाई हमले में इस्लामिक स्टेट (आईएस) के 170 आतंकवादी मारे गए। यह जानकारी एक कुर्द अधिकारी ने मंगलवार को दी।

कुर्द स्वायत्त क्षेत्र अल-हसाका में कुर्दिश स्वायत्त क्षेत्र अल-जाजिरा के रक्षा विभाग के प्रवक्ता नासिर हज मंसूर ने बताया, "गठबंधन की गोलाबारी तथा कुर्द एवं इसाई लड़ाकों के हमलों में 170 से 200 आतंकवादी मारे गए।"

इधर, सीरियन ऑब्जरवेटरी फॉर ह्यूमन राइट्स का कहना है कि हवाई हमलों में अधिकतर जिहादी मारे गए।

मंसूर ने बताया कि हमले तेल तामर शहर के सीमावर्ती इलाके में हुए, जहां आईएस आतंकवादी फरवरी से कुर्द लड़ाकों और उनके सहयोगियों के साथ संघर्षरत थे।

कुर्दो ने मंगलवार को तेल तामर के दक्षिण में तालोन शहर पर कब्जा कर लिया। हालांकि तेल तामर के दक्षिण में अब भी कई गांव आईएस के कब्जे में हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश