1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. भारत और ओमान के बीच रक्षा, स्वास्थ्य और पर्यटन के क्षेत्र में सहयोग सहित आठ समझौतों पर हुए हस्ताक्षर

भारत और ओमान के बीच रक्षा, स्वास्थ्य और पर्यटन के क्षेत्र में सहयोग सहित आठ समझौतों पर हुए हस्ताक्षर

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Feb 12, 2018 06:22 am IST,  Updated : Feb 12, 2018 06:22 am IST

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ओमान के सुल्तान से आज कई विषयों पर चर्चा की और इस दौरान दोनों देशों के बीच रक्षा, स्वास्थ्य और पर्यटन के क्षेत्र में सहयोग सहित आठ समझौतों पर हस्ताक्षर हुए।

India and Oman Sign 8 Agreements As PM Modi Meets Sultan- India TV Hindi
India and Oman Sign 8 Agreements As PM Modi Meets Sultan

मस्कट: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ओमान के सुल्तान से आज कई विषयों पर चर्चा की और इस दौरान दोनों देशों के बीच रक्षा, स्वास्थ्य और पर्यटन के क्षेत्र में सहयोग सहित आठ समझौतों पर हस्ताक्षर हुए। तीन देशों की यात्रा के अंतिम चरण पर यहां पुहंचे मोदी ने कबूस बिन साद अल साद के साथ प्रतिनिधि स्तर की वार्ता की अगुवाई की। इस दौरान व्यापार और निवेश, ऊर्जा ,रक्षा, सुरक्षा ,खद्य सुरक्षा तथा क्षेत्रीय मुद्दों पर बातचीत हुई। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार ने ट्विटर पर यह जानकारी दी। (बदले हुए भारत में अब गरीब को बैंकों से दुत्कार कर नहीं भगाया जाता: ओमान में PM मोदी )

ओमान के काउंसिल आफ मिनिस्टर के लिए उप प्रधानमंत्री सैयद फहद बिन महमूद अल सईद ने एयरपोर्ट पर PM मोदी का स्वागत किया। मोदी अपनी इस यात्रा के दौरान ओमान के सुल्तान और अन्य प्रमुख नेताओं से बातचीत करेंगे।

इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अबू धाबी में पहले हिंदू मंदिर की आधारशिला रखी। बाद में उन्होंने दुबई में वर्ल्ड गवर्नमेंट समिट को भी संबोधित किया। ओमान पहुंचने के बाद PM मोदी ने अपने सबसे पहले कार्यक्रम में मस्कट के सुल्तान कबूस स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में भारतीय समुदाय को संबोधित किया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश