1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाक सेना ने 11 आतंकवादियों के लिए मृत्युदंड की सजा को मंजूरी दी

पाक सेना ने 11 आतंकवादियों के लिए मृत्युदंड की सजा को मंजूरी दी

 Edited By: India TV News Desk
 Published : May 06, 2018 11:31 am IST,  Updated : May 06, 2018 11:31 am IST

पाकिस्तान सेना के प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा ने 11 आतंकवादियों के लिए मृत्युदंड की सजा को मंजूरी दे दी है। डॉन न्यूज के मुताबिक, इंटर सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) की ओर से शनिवार को जारी बयान के मुताबिक, आरोपियों को खैबर पख्तूनख्वा के एमपीए इमरान खान मोहमिद और अन्य नागरिकों की हत्या सहित सेना, कानून प्रवर्तन एजेंसियों, अकादमिक संस्थानों पर हमले के लिए दोषी पाया गया।

Pak Army Chief Confirms Death Sentence For 11 Terrorists- India TV Hindi
Pak Army Chief Confirms Death Sentence For 11 Terrorists

इस्लामाबाद: पाकिस्तान सेना के प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा ने 11 आतंकवादियों के लिए मृत्युदंड की सजा को मंजूरी दे दी है। डॉन न्यूज के मुताबिक, इंटर सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) की ओर से शनिवार को जारी बयान के मुताबिक, आरोपियों को खैबर पख्तूनख्वा के एमपीए इमरान खान मोहमिद और अन्य नागरिकों की हत्या सहित सेना, कानून प्रवर्तन एजेंसियों, अकादमिक संस्थानों पर हमले के लिए दोषी पाया गया। (मेक्सिको में एक छोटे ट्रक से 9 लोगों का शव बरामद )

रिपोर्ट के मुताबिक, "ये दोषी 36 नागरिकों, 24 सशस्त्रबलों, पुलिस अधिकारियों सहित 60 लोगों की हत्या और 142 लोगों को घायल करने के दोषी हैं।" तीन अन्य आतंकवादियों को जेल की सजा भी सुनाई गई।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश