1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तान: बीच सफर में यात्रियों को फ्लाइट से उतारकर कहा ‘बस से जाओ’

पाकिस्तान: बीच सफर में यात्रियों को फ्लाइट से उतारकर कहा ‘बस से जाओ’

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Nov 05, 2017 02:18 pm IST,  Updated : Nov 05, 2017 02:18 pm IST

पाकिस्तान इंटरनेशनल एयरलाइंस की एक फ्लाइट शनिवार को अचानक लाहौर में लैंड हुई और...

पाकिस्तान एयरलाइंस- India TV Hindi
पाकिस्तान एयरलाइंस

लाहौर: पाकिस्तान इंटरनेशनल एयरलाइंस (PIA) अक्सर चर्चा में बनी रहती है। कभी इसके कर्मचारी मादक पदार्थों की तस्करी में पकड़े जाते हैं तो कभी कुछ और बवाल हो जाता है। हालांकि इस बार यह एयरलाइंस बिल्कुल ही अलग तरह की खबर से चर्चा में आई है। पाकिस्तान इंटरनेशनल एयरलाइंस की रहीम यार खान को जा रही एक फ्लाइट शनिवार को अचानक लाहौर में लैंड हुई। इसके बाद एयरलाइंस के अधिकारियों ने यात्रियों से आगे का सफर बस से पूरा करने के लिए कहा। एयरलाइंस के इस फरमान पर यात्रियों ने जमकर बवाल काटा।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, यात्रियों ने जब बस से बाकी का सफर पूरा करने से इनकार कर दिया तो प्लेन का AC ही बंद कर दिया गया। एयरलाइंस ने कहा कि कम दृश्यता होने की वजह से विमान को अचान लाहौर में लैंड करना पड़ा। यह विमान संयुक्त अरब अमीरात के अबु धाबी से रहीम यार खान एयरपोर्ट के लिए रवाना हुआ था। रहीम यार खान पाकिस्तानी पंजाब का एक जिला है। बताया जाता है कि कम विजिबिलिटी के कारण विमान का रहीम यार खान एयरपोर्ट पहुंचना मुश्किल था इसलिए इसको लाहौर में लैंड करा दिया गया।

विमान के लैंड होने के बाद PIA स्टाफ ने यात्रियों को बाकी का सफर बस से करने के लिए कहा। लेकिन यात्रियों ने एयरलाइंस स्टाफ की बात नहीं मानी और प्लेन से उतरने से ही इनकार कर दिया। इसके बाद एयरलाइंस अधिकारियों ने प्लेन का एसी ही बंद कर दिया, जिसके बाद यात्रियों को सांस लेने में तकलीफ होने लगी। गौरतलब है कि लाहौर से रहीम यार खान की दूरी लगभग 625 किलोमीटर है। यात्रियों के मुताबिक, उन्होंने PIA से गुजारिश की थी कि उन्हें मुल्तान एयरपोर्ट तक छोड़ दिया जाए जो कि रहीम यार खान से 292 किलोमीटर दूर है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश