Sunday, December 07, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. दिल्ली ब्लास्ट से दुनिया का ध्यान भटकाने को शहबाज ने भारत पर मढ़ा इस्लामाबाद हमले का आरोप, MEA ने बताई ना'पाक' चाल

दिल्ली ब्लास्ट से दुनिया का ध्यान भटकाने को शहबाज ने भारत पर मढ़ा इस्लामाबाद हमले का आरोप, MEA ने बताई ना'पाक' चाल

दिल्ली से दुनिया का ध्यान भटकाने और अपने झूठ-फरेब के एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने इस्लामाबाद हमले का आरोप भारत पर लगाने का कुत्सित प्रयास किया है, लेकिन एमईए ने उसकी पोल खोल दी है।

Written By: Dharmendra Kumar Mishra @dharmendramedia
Published : Nov 11, 2025 11:55 pm IST, Updated : Nov 11, 2025 11:55 pm IST
शहबाज शरीफ, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री। - India TV Hindi
Image Source : AP शहबाज शरीफ, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री।

नई दिल्लीः दिल्ली में लाल किले के पास सोमवार को हुए भीषण ब्लास्ट से दुनिया का ध्यान भटकाने के लिए पाकिस्तान ने एक और बड़ी चाल चली है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने धूर्ततापूर्वक मंगलवार को इस्लामाबाद में हुए हमले का आरोप भारत पर मढ़ दिया है। भारतीय विदेश मंत्रालय ने इसे पाकिस्तानी नेतृत्व की सोची-समझी और पूर्वानुमानित चाल करार दिया है। भारत ने पाकिस्तान के आरोपों को झूठा और मनगढ़ंत बताया है। 

 

शहबाज शरीफ ने लगाया ये आरोप 

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ ने अपने एक्स पोस्ट पर इस्लामाबाद हमले के लिए भारत को जिम्मेदार ठहराया है। पाकिस्तानी प्रधानमंत्री के कार्यालय ने एक्स पर लिखा, "भारत-प्रायोजित फित्ना अल-ख़ावारिज़ और फित्ना अल-हिंदुस्तान द्वारा इस्लामाबाद जी-11 कचेहरी पर हुए आतंकी हमले की प्रधानमंत्री मुहम्मद शहबाज़ शरीफ द्वारा सबसे कठोर शब्दों में कड़ी निंदा की गई। धानमंत्री ने हमले में शहीद हुए व्यक्तियों को उच्च दर्जे प्रदान करने और उनके परिवारों को सबसे सुंदर सब्र अता करने की दुआ की, साथ ही घायलों को सर्वोत्तम चिकित्सा सुविधाएं प्रदान करने के निर्देश दिए।

स्ट में आगे लिखा गया कि प्रधानमंत्री ने घटना की जांच के आदेश दिए और कहा कि अपराधियों को बिना किसी छूट के न्याय के कठघरे में लाया जाएगा। “भारतीय भड़कावे के तहत, अफगानिस्तान से संचालित फित्ना अल-ख़ावारिज़ ने इस समय वाना में मासूम बच्चों पर भी हमला किया; अब दुनिया को भारत की ऐसी शरारती साजिशों की निंदा करने का समय आ गया है। दोनों हमले क्षेत्र में भारतीय राज्य आतंकवाद के सबसे बदतर उदाहरण हैं। हम आतंकवाद के इस खतरे के पूर्ण उन्मूलन और फित्ना अल-हिंदुस्तान तथा फित्ना अल-ख़ावारिज़ के आखिरी आतंकी के दमन तक इनके खिलाफ लड़ाई जारी रखेंगे।”

भारतीय विदेश मंत्रालय ने दिया कड़ा जवाब

पाकिस्तान के पैंतरे बदलने वाले आरोपों पर भारतीय विदेश मंत्रालय ने उसकी पोल खोल दी है। पाकिस्तानी नेतृत्व के बयानों के संबंध में मीडिया पूछताछ के जवाब में भारतीय विदेश मंत्रालय (एमईए) केआधिकारिक प्रवक्ता रंधीर जायसवाल ने कहा, "भारत पाकिस्तानी नेतृत्व द्वारा की जा रही आधारहीन और निराधार आरोपों को स्पष्ट रूप से खारिज करता है। यह पाकिस्तान की एक पूर्वानुमानित चाल है कि वह भारत के खिलाफ झूठे कथानक गढ़ता है। ताकि अपने ही जनता का ध्यान देश के भीतर चल रही सैन्य-प्रेरित संवैधानिक तोड़फोड़ और सत्ता हथियाने की प्रक्रिया से भटकाया जा सके। अंतरराष्ट्रीय समुदाय वास्तविकता से अच्छी तरह परिचित है और पाकिस्तान के इन हताशा से प्रेरित विचलनकारी प्रयासों से भ्रमित नहीं होगा।"

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Asia News in Hindi के लिए क्लिक करें विदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement