1. Hindi News
  2. विदेश
  3. यूरोप
  4. ब्रिटेन में पगड़ी पहनने के कारण छात्र को पब से बाहर निकाला

ब्रिटेन में पगड़ी पहनने के कारण छात्र को पब से बाहर निकाला

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Mar 11, 2018 02:02 pm IST,  Updated : Mar 11, 2018 02:02 pm IST

ब्रिटेन के एक सिख छात्र के मुताबिक पगड़ी पहनने की वजह से उसे एक बार से बाहर निकाला गया जिसकी वजह से वह पीड़ित महसूस कर रहा है।

Sikh student dragged out of UK nightclub for wearing turban - India TV Hindi
Sikh student dragged out of UK nightclub for wearing turban

लंदन: ब्रिटेन के एक सिख छात्र के मुताबिक पगड़ी पहनने की वजह से उसे एक बार से बाहर निकाला गया जिसकी वजह से वह पीड़ित महसूस कर रहा है। बीबीसी की खबर के अनुसार 22 साल के अमरीक सिंह ने दावा किया कि उसे पगड़ी पहनने की वजह से कल नाटिंघमशायर के मैन्सफील्ड में रश लेट बार से बाहर जाने को कह दिया गया। (सीरिया ने रासायनिक हथियार रखने की बात से किया इनकार )

सिंह को बताया गया कि बार में‘ सिर पर कुछ नहीं पहनने की’ नीति लागू है। सिंह के अनुसार उसने बाउंसर को बताया कि पगड़ी से उसके केशों की रक्षा होती है और यह उसके धर्म का हिस्सा है। लेकिन उसकी यह बात नहीं सुनी गयी और पहले उसके दोस्तों के पास से खींचकर अलग किया गया और बाद में बार से बाहर निकाल दिया गया।

सिंह से कथित तौर पर यह भी कहा गया, ‘‘ मुझे नहीं लगता कि तुम्हें पब में आने और ड्रिकं करने की इजाजत भी है।’’ उसने फेसबुक पर लिखा, ‘‘ मेरा दिल टूट गया। मुझे इसलिए निकाला गया क्योंकि मैंने पगड़ी उतारने से मना कर दिया था।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Europe से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश