1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. ब्राजील के 9 मंत्रियों के खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले में जांच शुरू

ब्राजील के 9 मंत्रियों के खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले में जांच शुरू

 Written By: India TV News Desk
 Published : Apr 12, 2017 12:45 pm IST,  Updated : Apr 12, 2017 12:47 pm IST

ब्राजील की शीर्ष अदालत ने नौ मंत्रियों, 10 से अधिक सांसदों और तीन राज्य के गवर्नरों एवं अन्य के खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले में जांच शुरू कर दी है।

corruption probes target nine brazilian ministers- India TV Hindi
corruption probes target nine brazilian ministers

रियो डी जनेरियो: ब्राजील की शीर्ष अदालत ने नौ मंत्रियों, 10 से अधिक सांसदों और तीन राज्य के गवर्नरों एवं अन्य के खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले में जांच शुरू कर दी है। दैनिक समाचारपत्र ओ एस्टाडो डी एस.पाउलो की खबर के अनुसार कल निर्माण कंपनी ओडीब्रेचट के पूर्व और मौजूदा अधिकारियों की गवाही से कम से कम 108 राजनीतिज्ञों के खिलाफ जांच करने के लिए पर्याप्त सबूत मिले हैं।

खबर के अनुसार इनमें ब्राजील के चीफ ऑफ स्टाफ, निचले सदन के स्पीकर, सीनेट के अध्यक्ष और रियो के पूर्व मेयर इदुआर्दो पेस शामिल हैं। इन चारों ने मामले में अपनी संलिप्तता से इनकार किया था। ब्राजील शीर्ष अदालत की प्रवक्ता ने जांच शुरू होने की पुष्टि नहीं की है।

समाचार पत्र के अनुसार जस्टिस एडसन फैक्किन के फैसले के अनुसार राष्ट्रपति माइकल टेमर को अभियोजन से अस्थायी तौर पर छुट प्राप्त है। ब्राजील की शीर्ष अदालत अपने विशेषाधिकार के तहत पदासीन नेताओं के खिलाफ मामले की जांच करती है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश