वॉशिंगटन: संघीय जांच ब्यूरो (FBI) के पूर्व निदेशक जेम्स कोमी का कहना है कि यह संभव है कि रूस के पास कुछ ऐसा हो जिसके जरिए वह अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को ब्लैकमेल कर सकता है। कोमी ने एबीसी न्यूज के प्रमुख एंकर जॉर्ज स्टीफनोपॉलस के साथ साक्षात्कार में कहा, ‘हमारे राष्ट्रपति को देश के मूल्यों का सम्मान और पालन करना चाहिए। सबसे महत्वपूर्ण सच बोलना है, जो करने में वर्तमान राष्ट्रपति सक्षम नहीं हैं। वह नैतिक रूप से अयोग्य हैं।’ कोमी ने अमेरिकी राष्ट्रपति पर सनसनीखेज आरोप लगाते हुए कहा कि ट्रंप महिलाओं को गोश्त के टुकड़े की तरह समझते हैं।
Related Stories
यह पूछने पर कि क्या उन्हें लगता है कि रूस के पास ट्रंप के खिलाफ कुछ है। इसके जवाब में कोमी ने कहा, ‘मुझे लगता है कि इसकी संभावना है। यह चौंकाने वाली बात है। काश मुझे ऐसा न कहना पड़ता, लेकिन यह सच्चाई है। मैं यह नहीं कह सकता कि रूस ट्रंप को ब्लैकमेल नहीं कर सकता।’ व्हाइट हाउस ने कोमी के साक्षात्कार पर किसी तरह की टिप्पणी करने के सीएनबीसी के आग्रह पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी। कोमी ने एसबीसी को बताया कि इस बात के साक्ष्य हैं कि ट्रंप ने न्याय में बाधा पहुंचाई है। 2017 में ट्रंप ने मुझसे पूछा था कि क्या वह माइकल फ्लिन को हटा सकते हैं।
गौरतलब है कि वह यहां राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार माइकल फ्लिन को हटाने के मामले की जांच का उल्लेख कर रहे थे। कोमी ने कहा, ‘यदि उन्हें नहीं पता कि वह कुछ गलत कर रहे हैं तो उन्होंने अटॉर्नी जनरल और एफबीआई के अधिकारियों को बर्खास्त क्यों किया।’