Sunday, January 25, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. अमेरिका में फेसबुक ने बंद किए कुछ और अकाउंट, चुनाव प्रभावित करना था मकसद

अमेरिका में फेसबुक ने बंद किए कुछ और अकाउंट, चुनाव प्रभावित करना था मकसद

फेसबुक ने अमेरिका के मध्यावधि चुनाव को प्रभावित करने के मकसद से बनाए गए कुछ और अकाउंट बंद किए हैं।

Edited by: IndiaTV Hindi Desk
Published : Nov 14, 2018 01:59 pm IST, Updated : Nov 14, 2018 01:59 pm IST
फेसबुक ने अमेरिका के...- India TV Hindi
Image Source : PTI फेसबुक ने अमेरिका के मध्यावधि चुनाव को प्रभावित करने के मकसद से बनाए गए कुछ और अकाउंट बंद किए हैं। 

सैन फ्रांसिस्को: फेसबुक ने मंगलवार को कहा कि उसने अमेरिका के मध्यावधि चुनाव को प्रभावित करने के मकसद से बनाए गए कुछ और अकाउंट बंद किए हैं। साथ ही सोशल नेटवर्किंग साइट ने कहा कि वह इनका रूस के साथ किसी तरह का संबंध होने का पता लगाने की कोशिश कर रही है। 

फेसबुक की साइबर सुरक्षा नीति के प्रमुख नथानियल ग्लीचर ने सोशल नेटवर्किंग साइट पर एक पोस्ट में कहा, “जांच जारी रखते हुए हमने कुछ अतिरिक्त फेसबुक एवं इंस्टाग्राम अकाउंट का पता लगाया और उन्हें बंद कर दिया।’’ इसी के साथ मंगलवार को हटाए गए फेसबुक अकाउंट की संख्या 36 और इंस्टाग्राम अकाउंट की संख्या 99 हो गई।

अपराधियों की पहचान करने की चुनौती पर जोर देते हुए उन्होंने कहा कि इंटरनेट रिसर्च एजेंसी (IRA) से जुड़े होने का दावा करने वाली एक वेबसाइट ने उन इंस्टाग्राम अकाउंट की एक सूची प्रकाशित की है जो उसके द्वारा बनाए गए थे। IRA रूस की एक ट्रोल कंपनी है।

ग्लीचर के मुताबिक फेसबुक पहले से ही उनमें से ज्यादातर अकाउंट बंद कर चुका है और एक आंतरिक जांच के बाद शेष को भी ब्लॉक कर दिया गया।  ग्लीचर ने कहा, “अंतत: इन प्रयासों को IRA से जोड़ कर देखा जा सकता है, लेकिन हम ये पूरी पुष्टि से कहने की स्थिति में नहीं हैं कि असल में मामला यही है या नहीं।” 

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश

Advertisement
Advertisement
Advertisement