1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. भारतीय नागरिक ने कबूला कॉल सेंटर घोटाले का जुर्म

भारतीय नागरिक ने कबूला कॉल सेंटर घोटाले का जुर्म

 Written By: India TV News Desk
 Published : Apr 27, 2017 01:12 pm IST,  Updated : Apr 27, 2017 01:12 pm IST

अमेरिका में 28 साल के भारतीय नागरिक ने लाखों डालर के बहुचर्चित कॉल सेंटर घोटाला मामले में अपना जुर्म कबूल किया है।

indian citizen commits a crime call center scam- India TV Hindi
indian citizen commits a crime call center scam

न्यूयार्क: अमेरिका में 28 साल के भारतीय नागरिक ने लाखों डालर के बहुचर्चित कॉल सेंटर घोटाला मामले में अपना जुर्म कबूल किया है। टेक्सास में रहने वाले अश्विनभाई चौधरी ने टेक्सास के अमेरिकी डिस्टि्रक कोर्ट के जज डेविड हिटनर के समक्ष अपना जुर्म स्वीकार किया। उसे जुलाई 2017 में सजा सुनाई जाएगी। ()

उसने भारत स्थित कॉल सेंटर के जरिए टेलीफोन के माध्यम से धोखाधड़ी एवं धन शोधन योजनाओं के मामले में साजिश रचने का जुर्म कबूल किया। अभी तक धोखाधड़ी और धन शोधन योजनाओं में भूमिकाओं के लिये चौधरी समेत 50 से अधिक व्यक्तियों और भारत के पांच कॉल सेंटरों पर आरोप लगाए गए हैं। (अमेरिका में एक व्यक्ति ने की सैनिक की गोली मारकर हत्या)

इस मामले में दायर एक याचिका के अनुसार अप्रैल 2014 से अभी तक चौधरी इलिनोइस, जार्जिया, नेवादा, टेक्सास और देश भर में इस गिरोह के परिचालन दल के सदस्य के रूप में काम कर रहा था। चौधरी ने स्वीकार किया कि वह अक्सर अमेरिका और भारत स्थित सह-षडयंत्रकारियों के इलेक्टि्रानिक पाठ्य संदेशों के निर्देश पर वह पूरे देश में घूमकर फिर से लोड करने वाले कार्ड खरीदते थे और अमेरिकी नागरिकों से संबंधित सूचनायें एकत्रित करते थे। कॉल सेंटर घोटाला मामले में जुर्म स्वीकार करने वाला यह दूसरा भारतीय नागरिक है। इससे पहले भरत कुमार पटेल (43) अपना जुर्म कबूल कर चुका है। (संयुक्त राष्ट्र मंच पर पाक ने गाया कश्मीर राग, भारत ने किया विरोध)

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश