1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. ट्रम्प ने की इमरान खान की तारीफ, कहा-हम दोनों की कैमिस्ट्री काफी अच्छी

ट्रम्प ने की इमरान खान की तारीफ, कहा-हम दोनों की कैमिस्ट्री काफी अच्छी

 Reported By: Bhasha
 Published : Aug 03, 2019 02:01 pm IST,  Updated : Aug 03, 2019 02:01 pm IST

ट्रम्प ने कहा कि उन्होंने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के साथ एक अच्छा तालमेल बना लिया है, जिनसे वह पिछले हफ्ते अपने ओवल ऑफिस में मिले थे। 

ट्रम्प ने की इमरान खान की तारीफ, कहा-हम दोनों की कैमिस्ट्री काफी अच्छी- India TV Hindi
ट्रम्प ने की इमरान खान की तारीफ, कहा-हम दोनों की कैमिस्ट्री काफी अच्छी

वाशिंगटन: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने शुक्रवार को तालिबान के साथ शांति वार्ता में प्रगति की सराहना की। साथ ही कहा कि उनके पास अफगानिस्तान के अधिकतर हिस्से को कुछ ही दिन में मिटाने की क्षमता है लेकिन वह लाखों लोगों को मारना नहीं चाहते। ट्रम्प ने व्हाइट हाउस में संवाददाताओं से कहा, ‘‘हमने बहुत प्रगति की है। हम बात कर रहे हैं।’’ 

Related Stories

ट्रम्प ने कहा कि अमेरिकी सेना लगभग दो दशक तक संघर्ष करती रही, ‘‘दो दिन या तीन दिन या चार दिन में अफगानिस्तान को जीत सकती थी, लेकिन मैं एक करोड़ लोगों को मारना नहीं चाहता।’’ उन्होंने जुलाई में भी इसी तरह की टिप्पणी की थी। ट्रम्प ने उम्मीद जताई कि पाकिस्तान अफगानिस्तान में अमेरिका की मदद करेगा क्योंकि तालिबान के साथ शांति वार्ता अंतिम चरण में है।

ट्रम्प ने कहा कि उन्होंने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के साथ एक अच्छा तालमेल बना लिया है, जिनसे वह पिछले हफ्ते अपने ओवल ऑफिस में मिले थे। 

ट्रम्प ने व्हाइट हाउस में संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम पाकिस्तान के साथ बहुत अच्छा कर रहे हैं, जैसा कि आप जानते हैं। पिछले हफ्ते, मैं पाकिस्तान के एक सज्जन व्यक्ति से मिला, जो मुझे बहुत पसंद है। मेरे मन में उनके लिए बहुत सम्मान है। हमारे बीच अच्छी दोस्ती है, हम दोनों की कैमिस्ट्री काफी अच्छी है। मुझे लगता है कि पाकिस्तान हमारी मदद करेगा और अन्य लोग भी इसमें शामिल होंगे।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश