1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. अमेरिका में "अंतरंग तस्वीरें" ऑनलाइन पोस्ट करना होगा संघीय अपराध, मेलानिया के प्रस्ताव पर ट्रंप की मुहर

अमेरिका में "अंतरंग तस्वीरें" ऑनलाइन पोस्ट करना होगा संघीय अपराध, मेलानिया के प्रस्ताव पर ट्रंप की मुहर

 Published : Mar 05, 2025 12:11 pm IST,  Updated : Mar 05, 2025 12:11 pm IST

अमेरिका की प्रथम महिला मेलानिया ट्रंप ने देश में अंतरंग तस्वीरों को ऑनलाइन पोस्ट करने को अपराध की श्रेणी में रखे जाने वाला विधेयक प्रस्तुत किया है, जिस पर ट्रंप की भी मुहर लग गई है। इस प्रस्ताव के लिए ट्रंप ने मेलानिया की सराहना की है।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और प्रथम महिला मेलानिया ट्रंप। - India TV Hindi
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और प्रथम महिला मेलानिया ट्रंप। Image Source : AP

वाशिंगटन: अमेरिका में अब अंतरंग तस्वीरों को ऑनलाइन पोस्ट करना संघीय अपराध की श्रेणी में आएगा। पोस्ट की गई तस्वीर चाहे असली हो या नकली...मगर उसके खिलाफ आपराधिक कार्यवाही की जाएगी। इस विधेयक का प्रस्ताव अमेरिका की प्रथम महिला मेलानिया ट्रंप की ओर से पेश किया गया, जिस पर डोनाल्ड ने अपनी मुहर लगा दी है। ट्रंप ने अपनी पत्नी मेलानिया ट्रंप की एक ऐसे विधेयक के लिए पैरवी करने के लिए प्रशंसा की। वह अपने 43 दिनों के कार्यकाल की उपलब्धियों पर कांग्रेस को संबोधित कर रहे थे।

मेलानिया के इस प्रस्ताव के तहत अंतरंग तस्वीरें ऑनलाइन पोस्ट करना संघीय अपराध की श्रेणी में आएगा। फिर चाहे वे तस्वीरें असली हों या नकली। उन्होंने इस विधेयक को पारित करने के लिए सीनेट को धन्यवाद दिया। राष्ट्रपति ने इस तरह की तस्वीरों को ऑनलाइन पोस्ट करना "बेहद भयानक बात" करार दिया। फिर उन्होंने मज़ाक में कहा: "अगर आपको कोई आपत्ति न हो तो मैं उस विधेयक का इस्तेमाल अपने लिए भी करने जा रहा हूं। 

ट्रंप ने कहा-वामपंथी मूर्खों ने उलट दिया कानून व्यवस्था

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मंगलवार को कहा लोगों ने मुझे काम करने के लिए चुना है और मैं यह कर रहा हूं।’’ इस दौरान उन्होंने आव्रजन, अर्थव्यवस्था और सुरक्षा की दिशा में उठाए गए कदमों पर चर्चा की, साथ ही कहा कि अमेरिका का विश्वास और सम्मान लौटा है। उन्होंने कहा, ‘‘हमें अपने शहरों और कस्बों में कानून व्यवस्था बहाल करनी होगी। हाल के वर्षों में, हमारी न्याय प्रणाली को कट्टरपंथी वामपंथी मूर्खों ने उलट दिया है। इस दौरान ट्रंप ने आगामी महीनों के लिए योजनाएं प्रस्तुत की। व्हाइट हाउस ने कहा कि ट्रंप के संबोधन का विषय ‘‘अमेरिकी सपने का नवीकरण’’ था, जिसमें उन्होंने अपनी उपलब्धियों को सामने रखा। साथ ही कांग्रेस से अपील की कि वह उनके आक्रामक आव्रजन अभियान को वित्तपोषित करने के लिए अधिक धन उपलब्ध कराए। विभिन्न देशों से आयात होने वाले सामान पर शुल्क बढ़ाने के अपने कदमों का बचाव करते हुए ट्रंप ने कहा कि ये शुल्क अमेरिकियों को अमीर बनाने के लिए हैं। (भाषा)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश