Wednesday, February 11, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. अमेरिका के नास्त्रेदमस लिक्टमैन ने की भविष्यवाणी, बताया- ट्रंप और हैरिस में से कौन जीतेगा चुनाव

अमेरिका के नास्त्रेदमस लिक्टमैन ने की भविष्यवाणी, बताया- ट्रंप और हैरिस में से कौन जीतेगा चुनाव

Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
Published : Nov 06, 2024 08:46 am IST, Updated : Nov 06, 2024 08:46 am IST

अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव को लेकर नास्त्रेदमस लिक्टमैन ने भविष्यवाणी की है और बताया है कि ट्रंप और हैरिस में से कौन चुनाव जीतेगा। उनका दावा है कि उनकी भविष्यवाणी पिछले 40 सालों में कभी गलत साबित नहीं हुई है।

Nostradamus Allan Lichtman- India TV Hindi
Image Source : PTI/ANI अमेरिका के नास्त्रेदमस लिक्टमैन ने की जीत की भविष्यवाणी

वाशिंगटन: अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव हो रहा है, जिसमें ट्रंप और कमला हैरिस के बीच मुख्य मुकाबला है। कुछ समय बाद चुनाव के नतीजे साफ हो जाएंगे और अमेरिका को अपना नया राष्ट्रपति मिल जाएगा। इसके बाद जीता हुआ उम्मीदवार अगले 4 सालों तक अमेरिका की जिम्मेदारी संभालेगा। 

ऐसे में ये कयास लग रहे हैं कि इस चुनाव में किसकी जीत होगी? ट्रंप और हैरिस के बीच शुरू से ही रोमांचक मुकाबला दिखाई दे रहा है। इस बीच अमेरिका के नास्त्रेदमस एलन लिक्टमैन की चुनावी नतीजों पर भविष्यवाणी की खूब चर्चा हो रही है। लिक्टमैन एक अमेरिकी लेखक और राजनीतिक पूर्वानुमानकर्ता हैं।

अमेरिका के नास्त्रेदमस एलन लिक्टमैन ने क्या भविष्यवाणी की?

अमेरिका के नास्त्रेदमस एलन लिक्टमैन ने भविष्यवाणी की है कि अमेरिका के राष्ट्रपति चुनाव में कमला हैरिस, ट्रंप पर भारी पड़ेंगी। NDTV से एक बातचीत में लिक्टमैन ने ये बात कही। उन्होंने ओपिनियन पोल के डाटा को लेकर कहा कि इसे तो आग के हवाले कर देना चाहिए।

लिक्टमैन ने कहा कि कमला हैरिस अमेरिका की राष्ट्रपति बनने जा रही हैं। वह पहली महिला और अफ्रीकी-एशियाई मूल की पहली राष्ट्रपति बनने जा रही हैं। बता दें कि ये दावा किया जाता है कि लिक्टमैन ने बीते 40 साल से लगातार सही चुनावी भविष्यवाणी की है।

लिक्टमैन ने कहा कि उन्होंने साल 2016 में डोनाल्ड ट्रंप की जीत की भविष्यवाणी की थी, जबकि सर्वे में सबसे प्रतिष्ठित प्रिंसटन यूनिवर्सिटी कंसोर्टियम ने हिलेरी क्लिंटन के जीतने की बात कही थी। हालांकि लिक्टमैन ने ये भी कहा कि हो सकता है कि मैं गलत साबित हो जाऊं क्योंकि मैं एक इंसान हूं और इंसान कोई भी गलत हो सकता है। लेकिन अब तक ऐसा नहीं हुआ है। 

बता दें कि अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव के लिए पांच नवंबर को स्थानीय समयानुसार सुबह 6 बजे से रात 8 बजे तक वोटिंग होगी। भारत में टाइमिंग के हिसाब से यह पांच नवंबर को शाम 4:30 बजे से 6 नवंबर की सुबह 6:30 बजे तक होगी।

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश

Advertisement
Advertisement
Advertisement