1. Hindi News
  2. बिहार
  3. बिहार चुनाव से पहले RJD को झटका, सासाराम विधानसभा के प्रत्याशी सत्येंद्र शाह को पुलिस ने गिरफ्तार किया

बिहार चुनाव से पहले RJD को झटका, सासाराम विधानसभा के प्रत्याशी सत्येंद्र शाह को पुलिस ने गिरफ्तार किया

 Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
 Published : Oct 20, 2025 06:17 pm IST,  Updated : Oct 20, 2025 06:37 pm IST

बिहार विधानसभा चुनाव से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। बिहार के सासाराम से राजद प्रत्याशी सत्येंद्र शाह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इसके पीछे की वजह भी सामने आई है।

Satyendra Shah- India TV Hindi
राजद प्रत्याशी सत्येंद्र शाह Image Source : REPORTER INPUT

रोहतास: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले आरजेडी को एक बड़ा झटका लगा है। सासाराम विधानसभा के राजद प्रत्याशी सत्येंद्र शाह को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आज सत्येंद्र शाह सासाराम अनुमंडल कार्यालय में अपना नामांकन दाखिल करने पहुंचे थे।

किस मामले में गिरफ्तारी?

रोहतास पुलिस ने 2004 के पुराने मामले में सत्येंद्र शाह को गिरफ्तार कर लिया। घटना के दौरान मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा, वहीं राजद समर्थकों में हड़कंप मच गया। पुलिस ने उन्हें भी हिरासत में लिया और थाने लेकर गई।

बिहार चुनाव से एक और बड़ी खबर, झामुमो ने चुनाव लड़ने से मना किया

हेमंत सोरेन के नेतृत्व वाली झामुमो ने भी आज एक बड़ा ऐलान कर दिया। झामुमो ने कहा कि वह चुनाव नहीं लड़ेगी। इसके अलावा झामुमो ने ये भी कहा है कि वह कांग्रेस और राजद के साथ गठबंधन की 'समीक्षा' करेगी। बिहार चुनाव में सीट बंटवारे को लेकर जारी गतिरोध के बीच झामुमो ने राजद और कांग्रेस पर 'राजनीतिक साजिश' का आरोप लगाया है।

बिहार में कब से हैं विधानसभा चुनाव?

बिहार की 243 विधानसभा सीटों पर 2 चरणों में चुनाव होगा। राज्य में आगामी 6 नवंबर और 11 नवंबर को वोट डाले जाएंगे। वहीं, चुनाव के परिणाम 14 नवंबर की तारीख को घोषित होंगे।

आरजेडी की बढ़ सकती हैं मुश्किलें

आरजेडी के प्रत्याशी के गिरफ्तार होने से पार्टी की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। अब देखना ये होगा कि इस मामले में पार्टी का क्या रवैया रहता है। हालांकि चुनावी रणनीतियों को बनाने में जुटीं सभी पार्टियों के बीच ये मामला काफी चर्चा में है। आखिरी समय में प्रत्याशी गिरफ्तार होने की घटना ने आरजेडी को भी झटका पहुंचाया है।

फिलहाल इस मामले में अभी तक आरजेडी की तरफ से कोई बयान सामने नहीं आया है। देखना होगा कि आरजेडी इस मामले से किस तरह सामना करती है। (इनपुट: रोहतास से रंजन सिंह)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।