1. Hindi News
  2. बिहार
  3. बिहार चुनाव: गया में हम पार्टी के प्रत्याशी पर हमला, सिर में लगी चोट, कई कार्यकर्ता घायल, RJD पर लगे आरोप

बिहार चुनाव: गया में हम पार्टी के प्रत्याशी पर हमला, सिर में लगी चोट, कई कार्यकर्ता घायल, RJD पर लगे आरोप

 Reported By: Nitish Chandra, Edited By: Rituraj Tripathi
 Published : Oct 29, 2025 06:36 pm IST,  Updated : Oct 29, 2025 07:34 pm IST

बिहार के गया में जनसंपर्क अभियान के दौरान हम पार्टी के प्रत्याशी अनिल कुमार पर हमला हुआ है। इस हमले में उनके सिर में चोट आई हैं। इस दौरान कुछ कार्यकर्ता भी घायल हुए हैं।

HAM- India TV Hindi
हम पार्टी के प्रत्याशी अनिल कुमार Image Source : REPORTER INPUT

गया: बिहार विधानसभा चुनाव में कुछ ही वक्त शेष रह गया है। इस बीच गया से एक बड़ी खबर सामने आई है। गया के टिकारी विधानसभा में हम पार्टी के प्रत्याशी अनिल कुमार पर हमला हुआ है। इस हमले में अनिल कुमार समेत कुछ कार्यकर्ता भी घायल हुए हैं।

कब हुआ हमला?

प्रत्याशी अनिल कुमार पर उस वक्त हमला हुआ, जब वह जनसंपर्क अभियान में लगे हुए थे। हमले में प्रत्याशी अनिल कुमार के सिर में चोट लगी है और कुछ कार्यकर्ता भी घायल हुए हैं।

घटना टिकारी के दिघौरा गांव की है। अनिल कुमार के समर्थकों का आरोप है कि राजद के लोगों ने घटना को अंजाम दिया है।

चोटिल प्रत्याशी का बयान सामने आया

चोटिल प्रत्याशी और हम पार्टी के उम्मीदवार अनिल कुमार का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा, "मांझीटोला में रास्ते में कुछ यादव समाज के लोग उग्र हो गए और उन्होंने हमला कर दिया और ईंट मारना शुरू कर दिया। इससे मुझे चोटें आई हैं। मेरे साथ जो लोग हैं, उन्हें बहुत पीटा गया है और वो घायल हैं।"

बिहार में कब हैं चुनाव?

बिहार विधानसभा चुनाव 2 फेज में होगा। इसके लिए 6 और 11 नवंबर को वोटिंग होगी और 14 नवंबर को नतीजों का ऐलान किया जाएगा।

हम पार्टी के बारे में जानिए

हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्युलर) यानी हम पार्टी बिहार की एक प्रमुख क्षेत्रीय राजनीतिक पार्टी है, जो मुख्य रूप से पिछड़े वर्गों, दलितों और सामाजिक न्याय पर फोकस करती है। इसकी स्थापना बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी द्वारा की गई थी। यह पार्टी जनता दल (यूनाइटेड) से अलग होकर बनी थी। इस पार्टी के नेता जीतन राम मांझी वर्तमान में केंद्रीय सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम मंत्री हैं।

पार्टी मुख्य रूप से मुसहर, पासवान जैसे दलित समुदायों और पिछड़ों का प्रतिनिधित्व करती है। इसका मुख्य एजेंडा सामाजिक न्याय, गरीबी उन्मूलन, भूमि सुधार, शिक्षा, ग्रामीण विकास, महिलाओं का सशक्तिकरण और वंचित वर्गों (दलित, आदिवासी, पिछड़े) के अधिकारों की रक्षा करना है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।