Wednesday, February 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. बिहार चुनाव: VIP प्रमुख मुकेश सहनी ने भाजपा पर साधा निशाना, बोले- "वो भाई-भाई को लड़ाना चाहती है"

बिहार चुनाव: VIP प्रमुख मुकेश सहनी ने भाजपा पर साधा निशाना, बोले- "वो भाई-भाई को लड़ाना चाहती है"

Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd Published : Oct 28, 2025 11:58 pm IST, Updated : Oct 29, 2025 12:19 am IST

वीआईपी प्रमुख और महागठबंधन के उपमुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार मुकेश सहनी ने भाजपा पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा भाई-भाई को लड़ाना चाहती है।

VIP chief Mukesh Sahani- India TV Hindi
Image Source : ANI मुकेश सहनी

पटना: वीआईपी प्रमुख और महागठबंधन के उपमुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार मुकेश सहनी ने भाजपा पर निशाना साधा है। मुकेश सहनी ने कहा, "भाजपा मुसलमानों को भारत से भगाना चाहती है। उनकी समस्या यह है कि एक पिछड़े समुदाय का व्यक्ति उपमुख्यमंत्री कैसे बन गया।"

मुकेश सहनी ने कहा, "वे (भाजपा) फूट डालो और राज करो की नीति अपना रहे हैं, भाई-भाई को लड़ाना चाहते हैं। बिहार में हमारे मुसलमान भाई इतने मूर्ख नहीं हैं। हम उन लोगों को पूरी मजबूती से खत्म करने के लिए एकजुट हैं जो देश में भाईचारे को खत्म कर रहे हैं और जो बिहार को तरक्की करते नहीं देखना चाहते।"

तेजस्वी यादव पर भी बोले और खुद के बीजेपी में जाने के सवाल पर भी दिया जवाब

मुकेश सहनी ने कहा, "मुझे डिप्टी सीएम चेहरा घोषित किया गया है, मैं भाजपा के साथ क्यों जाऊंगा? मैं तेजस्वी यादव के नेतृत्व में काम करूंगा, जो मेरे छोटे भाई हैं। अगर मैं उनके (भाजपा) साथ हाथ मिलाता हूं, तो क्या वे मुझे नेता मानेंगे? तब तो मुझे दिल्ली से दिए गए फैसले का पालन करना होगा। भाजपा हमेशा उस पार्टी को तोड़ देती है जिसके साथ वे गठबंधन करते हैं; उन्होंने शिवसेना (यूबीटी) को नष्ट कर दिया, आप बिहार के सीएम नीतीश कुमार की भी हालत देख सकते हैं।"

मुकेश सहनी ने कहा, "हमने गांव से निकलकर बंबई शहर जैसी जगह तक अपनी कामयाबी का झंडा गाड़ा, उसके बाद बिहार आए हैं। हम इतने मूर्ख नहीं है कि लीडर की जगह छोड़कर मैं उनके (भाजपा) पीछे चला जाऊंगा। वो ऐसे लोग हैं जो किसी के नहीं हो सकते हैं। चिराग पासवान हनुमान बने थे, अब देखिए ना उनको बंदर बना दिया गया है। उनकी पार्टी तोड़कर उन्हें खत्म कर दिया गया।"

मुकेश सहनी ने कहा, "नीतीश कुमार को चुनाव में मुखौटा बनाकर रखा गया है। क्योंकि भाजपा को पता है कि वो लालू यादव के विचार से किसी बैकवर्ड चेहरे के बिना नहीं लड़ सकती है।"

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement