
पटना: बिहार की राजधानी पटना से 50 किलोमीटर दूर पालीगंज अनुमंडल के बिक्रम के मंझौली सिंघाड़ा मार्ग में अज्ञात अपराधियों ने दो बाइक सवार युवक को गोलियों से भून डाला। दोनों युवक की मौके पर ही मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। इसके बाद घटना की सूचना पटना FSL टीम को दी गई है। मृतक दोनों युवकों की पहचान सोनू कुमार और रोशन कुमार के रूप में हुई है।
खून से लथपथ पड़ा था दो युवकों का शव
मिली जानकारी के अनुसार मंगलवार की सुबह सुबह मझौली सिंघाड़ा मार्ग में गांव के लोग टहलने के लिए निकले थे। तभी देखा कि सड़क किनारे एक अपाचे बाइक है और उससे कुछ दूरी पर दो युवकों का शव पड़ा हुआ है जो खून से लथपथ है। इस डबल मर्डर की घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। दोनों युवकों का शव मिलने की बात आग की तरह पूरे गांव में फैल गई। जिसके बाद गांव के लोगों ने इसकी जानकारी सबसे पहले 112 डायल को दिया उसके बाद बिक्रम थाना की पुलिस मौके पर पहुंची।
घटनास्थल से पुलिस ने कई गोली का खोखा भी बरामद किया है। संभावना है कि दोनों युवक की हत्या देर रात्रि गोली मारकर की गई है। घटनास्थल से 9 से 10 की संख्या में गोली का खोखा बरामद किया गया है, घटना के पीछे का कारण अभी तक स्पष्ट है नहीं हो सका है।
मधुबनी में महंत की हत्या
मधुबनी के साहरघाट में सरदार टोल स्थित बाबा मस्तराम कुटी के महंत की बेरहमी से हत्या कर दी गई। महंत का खून से सना शव बरामद होते ही पूरे इलाके में सनसनी फैल गई और आसपास के लोगों की भीड़ घटनास्थल पर इकट्ठी हो गई। मृतक की पहचान 45 वर्षीय रामदास मेहता के रूप में हुई है, जो वर्षों से कुटी में रह रहे थे। मामले की सूचना मिलने पर घटनास्थल पहुंची पुलिस की टीम ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मधुबनी भेज दिया है।