1. Hindi News
  2. बिहार
  3. मधुबनी में बेखौफ बदमाशों की फायरिंग से लुढकी पुलिस, 2 जवान घायल; आरोपी फरार

मधुबनी में बेखौफ बदमाशों की फायरिंग से लुढकी पुलिस, 2 जवान घायल; आरोपी फरार

 Edited By: Amar Deep
 Published : Jun 08, 2024 09:21 am IST,  Updated : Jun 08, 2024 09:21 am IST

बिहार के मधुबनी जिले में अपराधियों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। इस फायरिंग में पुलिस टीम के दो जवान घायल हो गए। फिलहाल दोनों का इलाज चल रहा है।

बदमाशों ने पुलिस टीम पर की फायरिंग।- India TV Hindi
बदमाशों ने पुलिस टीम पर की फायरिंग। Image Source : INDIA TV

मधुबनी: बिहार में बेखौफ अपराधियों का आतंक लगातार बढ़ता जा रहा है। यहां पर बदमाशों ने पुलिस टीम पर ही फायरिंग कर दी। वहीं इस घटना में दो जवानों को गोली लग गई है। पुलिस टीम पर फायरिंग करने के बाद बदमाश मौके से फरार हो गए। वहीं गोली लगने के बाद दोनों जवान वहीं पर गिर गए। बाद में दोनों को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां पर उनका इलाक किया जा रहा है। बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायरिंग की इस घटना को कलुआही थाना क्षेत्र के नरार शिक्षक प्रशिक्षण महाविद्यालय के चौक के निकट अंजाम दिया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

दो पुलिसकर्मी हुए घायल

बता जाता है कि अभी दो दिन पहले ही जयनगर थाना क्षेत्र के उसी रोड में एक लूट की घटना घटी थी। इसी घटना के संबंध में पुलिस टीम में शामिल पैंथर टीम के जवान कलुआही थाना क्षेत्र के नरार ट्रेनिंग चौक के करीब चेंकिंग कर रहे थे। इसी बीच एक बाइक पर तीन अपराधी आते दिखे। पुलिस ने उन्हें रोकने का प्रयास किया तो अपराधियों ने पुलिस टीम पर ही फायरिंग कर दी। अपराधियों की फायरिंग में पुलिस जवानों के सिर और पैर में गोली लगी। इसके बाद पुलिसकर्मी मौके पर ही गिर गए। इसी का फायदा उठाकर बदमाश मौके से फरार हो गए। हालांकि स्थानीय लोगों की मदद से दोनों घायल पुलिसकर्मियों को जयनगर अनुमंडल हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें मधुबनी रेफर कर दिया गया। घायल जवानों की पहचान महमूद और राहुल के रूप में की गई है। महमूद के सिर में गोली लगी है, जबकि राहुल के पैर में गोली लग गई है। 

घटनास्थल पर पहुंचे एसपी

वहीं घटना की सूचना मिलते ही एसपी सुशील कुमार ने एसडीपीओ विप्लव कुमार, सदर एसएसपीओ राजीव कुमार सहित कई पुलिस अधिकारियों के साथ घटनास्थल का दौरा किया। इसके बाद वह मधुबनी स्थित निजी हॉस्पिटल में घायल जवानों का हाल जानने पहुंचे। घायल पुलिसकर्मियों से मुलाकात के बाद एसपी सुशील कुमार ने बताया कि लूट कांड के अपराधियों को पकड़ने के लिए क्षेत्र में तैनात टीम के जवानों को अपराधियों ने गोली मार दी। उन्होंने कहा कि सभी अपराधियों की पहचान कर ली गई है। आरोपियों को जल्द पकड़ लिया जाएगा। पुलिस अपराधियों को पकड़ने के लिए आस-पास के क्षेत्र सहित अन्य क्षेत्रों में छापेमारी अभियान चला रही है। (इनपुट-गौरव)

यह भी पढ़ें- 

यूपी कैबिनेट की अहम बैठक आज, BJP की हार की होगी समीक्षा; आगे के रोडमैप पर भी चर्चा

आंध्र प्रदेश में 12 जून को CM पद की शपथ लेंगे चंद्रबाबू नायडू, BJP की भी होगी अहम भूमिक

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।