Wednesday, January 28, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. न्‍यूज
  4. बिहार: दो दिनों में लू और गर्मी से 113 की मौत, गया में धारा 144 लागू, दिन में कंस्‍ट्रक्‍शन पर रोक

बिहार: दो दिनों में लू और गर्मी से 113 की मौत, गया में धारा 144 लागू, दिन में कंस्‍ट्रक्‍शन पर रोक

बिहार सहित पूर्वी भारत इस समय लू और भीषण गर्मी से झुलस रहा है। बिहार में लू के चलते रविवार तक 61 लोगों की जान चली गई। इसमें से 20 मौतें गया में हुई हैं।

Edited by: IndiaTV Hindi Desk
Published : Jun 17, 2019 01:40 pm IST, Updated : Jun 17, 2019 01:48 pm IST
Gaya Bihar- India TV Hindi
Image Source : AP Gaya Bihar

बिहार सहित पूर्वी भारत इस समय लू और भीषण गर्मी से झुलस रहा है। बिहार में लू के चलते पिछले दो दिनों में 113 लोगों की मौत हो गई है। वहीं अब तक गर्मी के चलते 184 लोग जान गंवा चुके हैं। इसे देखते हुए गया प्रशासन ने एहतियातन कदम हुए कई कदम उठाए हैं। भीषण गर्मी को देखते हुए गया में धारा 144 लागू कर दिया गया है। भीषण गर्मी और लू को देखते हुए के डीएम अभिषेक सिंह ने सामान्य मौसम होने तक धारा 144 लागू करने का फैसला किया है। 

इसके साथ ही जिले में दिन के समय निर्माण कार्य पर भी रोक लगा दी गई है। डीएम के आदेश के अनुसार मौसम समान्य होने तक लोग 11 से 4 बजे तक घर में ही रहे। इसके साथ ही सभी तरह के निर्माण कार्य पर 11 बजे से लेकर 4 बजे तक रोक लगा दी गई है। मनरेगा योजनाएं 10:30 बजे के बाद नहीं चलेगी और इस दौरान खुले स्थानों पर कार्यक्रम भी नहीं किया जाएगा।

बिहार में 184 मौतें 

बिहार में लू लगने से गर्मी के इस मौसम में अबतक 184 लोगों की मौत हो चुकी है और सबसे अधिक मौत औरंगाबाद जिले में हुई है। आपदा प्रबंधन विभाग के अनुसार प्रदेश में लू लगने से अबतक 184 लोगों की मौत हो चुकी है। पिछले दो दिनों में यहां गर्मी  से 113 लोग जान गंंवा चुकेे हैंं। 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। News से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें बिहार

Advertisement
Advertisement
Advertisement