1. Hindi News
  2. बिहार
  3. पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव को फिर मिली लॉरेंस गैंग से धमकी, कनॉट प्लेस थाने में दर्ज हुआ केस

पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव को फिर मिली लॉरेंस गैंग से धमकी, कनॉट प्लेस थाने में दर्ज हुआ केस

 Reported By: Nitish Chandra Edited By: Avinash Rai
 Published : Nov 08, 2024 07:08 am IST,  Updated : Nov 08, 2024 07:08 am IST

पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव को एक बार फिर लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जान से मारने की धमकी मिली है। इसकी शिकायत पप्पू यादव के पीए द्वारा दिल्ली के कनॉट प्लेस थाने में दर्ज कराई गई है।

Purnia MP Pappu Yadav again received threat from Lawrence Bishnoi Gang case registered at Connaught - India TV Hindi
प्पू यादव को फिर मिली लॉरेंस गैंग से धमकी Image Source : INDIA TV

मुंबई के बांद्रा से विधायक बाबा सिद्दीकी की हत्या की जिम्मेदारी लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली थी। इस हत्याकांड के बाद पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने लॉरेंस बिश्नोई को खुली चुनौती दी थी। इसके बाद से ही लगातार पप्पू यादव को जान से मारने की धमकी मिल रही है। बीते दिनों उन्हें जान से मारने की धमकी मिली थी। इस बीच एक बार फिर उन्होंने जान से मारने की धमकी दी गई है। धमकी देने वाले ने खुद को लॉरेंस गैंग का सदस्य बताया है। पप्पू यादव के पीए मोहम्मद सादिक आलम के अनुसार, उसके व्हाट्सऐप पर धमकी भरे मैसेज किए गए हैं। 

पप्पू यादव को फिर मिली धमकी

धमकी देने वाले शख्स ने लिखा, वह लॉरेंस गैंग को मिटाने की धमकी दे रहा था न, उसको बोलना उसकी सुपारी मिली है। इस मामले में सांसद के पीए ने दिल्ली के कनॉट प्लेस थाने में शिकायत दर्ज कराई है। दिल्ली पुलिस को दिए आवेदन में मो. सादिक ने बताया, मेरे मोबाइल नंबर पर व्हाट्सऐप मैसेज और कॉल आए, जिसमें कहा गया कि सांसद को जान से मारेंगे। पप्पू यादव के पीए को धमकी वाला मैसेज बुधवार रात 2 बजे और फिर गुरुवार सुबह 10 बजे के करीब आया। धमकी देने वाले शख्स ने अपने व्हाट्सऐप डीपी पर लॉरेंस बिश्नोई की फोटो लगा रखी थी।

धमकी देने वाले ने भेजी हथियार की तस्वीर

उन्होंने बताया कि धमकी देने वाले ने हथियार की फोटो भी व्हाट्सऐप ग्रुप पर भेजी है। पुलिस में शिकायत दर्ज करने पर भी उसने लिखा कि "तूने तो पुलिस में केस कर दिया, पुलिस के पास मत जा।" बता दें कि इससे पहले भी पप्पू यादव को कई दूसरे नंबरों से भी जान से मारने की धमकी दी गई थी। इसकी लिखित शिकायत पूर्णिया थाने में दर्ज कराई गई थी। इस मामले में पुलिस ने महेश नाम के एक व्यक्ति को दिल्ली से गिरफ्तार भी किया था, जिसका लॉरेंस गैंग से कुछ भी लेना देना नहीं था। इसके बाद पप्पू यादव ने अपने आवास की रेकी कर रहे कुछ लोगों का वीडियो भी जारी कर खुद के जान को खतरा बताया था और गृह मंत्रालय से सुरक्षा बढ़ाने की मांग की थी। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।