1. Hindi News
  2. बिहार
  3. सारे रूल्स ब्रेक कर पैदल ही आंबेडकर हॉस्टल पहुंचे राहुल गांधी, दरभंगा DM करेंगे कांग्रेस सांसद के खिलाफ मुकदमा

सारे रूल्स ब्रेक कर पैदल ही आंबेडकर हॉस्टल पहुंचे राहुल गांधी, दरभंगा DM करेंगे कांग्रेस सांसद के खिलाफ मुकदमा

 Published : May 15, 2025 03:44 pm IST,  Updated : May 15, 2025 04:20 pm IST

राहुल गांधी के दरभंगा दौरे को लेकर आज पूरे दिन बवाल मचा रहा। आंबेडकर छात्रावास में छात्रों से बातचीत करने की अनुमति नहीं मिलने के बाद कुछ देर तो वह अपनी गाड़ी में ही बैठे रहे लेकिन फिर गाड़ी से निकलकर पैदल ही आंबेडकर छात्रावास की ओर चल पड़े।

rahul gandhi- India TV Hindi
कांग्रेस नेता राहुल गांधी Image Source : PTI

दरभंगा: आगामी विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस सांसद राहुल गांधी बिहार दौरे पर हैं। उनके दरभंगा दौरे को लेकर बुधवार से ही आयोजकों और प्रशासन के बीच चल रहे तनाव के बाद आज गुरुवार को भी बवाल मचा रहा। राहुल गांधी और उनके समर्थकों को पुलिस ने काफी देर तक रोके रखा। राहुल कुछ देर तो कार्यक्रम स्थल से पहले अपनी गाड़ी में ही बैठे रहे लेकिन, प्रशासन से अनुमति नहीं मिलने के बाद वह अपनी गाड़ी से निकलकर पैदल ही आंबेडकर छात्रावास की ओर चल पड़े।

'पुलिस मुझे रोक नहीं सकी क्योंकि युवा मेरे साथ हैं'

आंबेडकर छात्रावास में छात्रों से बातचीत करने की अनुमति नहीं मिलने के बावजूद राहुल गांधी परिसर में घुसने में कामयाब रहे और उन्होंने छात्रों से बातचीत की। इस दौरान उन्होंने कहा, बिहार पुलिस ने मुझे रोकने की कोशिश की लेकिन वह मुझे रोक नहीं सकी क्योंकि देश के युवा मेरे साथ हैं। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने कहा कि उनकी पार्टी निजी शिक्षण संस्थानों में आरक्षण लागू होने तक अपनी लड़ाई जारी रखेगी। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष गांधी ने बिहार के दरभंगा में आंबेडकर छात्रावास में कांग्रेस के ‘शिक्षा न्याय संवाद’ कार्यक्रम के तहत छात्रों से बातचीत की।  

rahul gandhi
Image Source : PTIकांग्रेस नेता राहुल गांधी

राहुल ने कहा, कांग्रेस देश के निजी शिक्षण संस्थानों में भी आरक्षण लागू करने की मांग करती है। हम इस संबंध में सरकार पर दबाव बनाएंगे...हमारी लड़ाई तब तक जारी रहेगी जब तक यह हासिल नहीं हो जाता। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि यह सरकार दलितों, अति पिछड़े वर्गों, अल्पसंख्यकों और आदिवासियों के खिलाफ है। उन्होंने यह भी मांग की कि केंद्र राष्ट्रव्यापी जातिगत गणना के लिए 'तेलंगाना मॉडल' का पालन करे। कांग्रेस नेता ने कहा, केंद्र को यह काम उसी तरह करना चाहिए जिस तरह तेलंगाना सरकार ने किया है।

राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज होगा मुकदमा

वहीं, दरभंगा के डीएम राजीव रोशन ने कहा कि जिला प्रशासन सीआरपीसी 163 के उल्लंघन के लिए कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के खिलाफ कार्रवाई करेगा। दरभंगा एयरपोर्ट पर उन्हें प्रशासन की ओर से सारी बात समझाई गई थी। इसके बावजूद उन्होंने रूल ब्रेक किया है। तमाम पहलूओं पर नजर रखते हुए आगे की कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें-

कर्नल सोफिया पर टिप्पणी के मामले में सुप्रीम कोर्ट पहुंचे मंत्री विजय शाह, इस्तीफे को लेकर आया बड़ा अपडेट

मोदी सरकार के 'कवच' बने शशि थरूर को कांग्रेस ने सुनाई खरी-खरी, कहा- लक्ष्मण रेखा लांघ दी

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।