1. Hindi News
  2. बिहार
  3. शादी कर दुल्हन लाए, मांगने लगे एक कट्ठा जमीन, नहीं मिला तो जहर देकर मार डाला; ससुरालवाले अरेस्ट

शादी कर दुल्हन लाए, मांगने लगे एक कट्ठा जमीन, नहीं मिला तो जहर देकर मार डाला; ससुरालवाले अरेस्ट

 Written By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Jul 29, 2026 12:05 pm IST,  Updated : Jul 29, 2026 12:09 pm IST

शादी के महज डेढ़ महीने बाद नवविवाहिता की हुई मौत ने सनसनी फैला दी है। मृतका के परिजनों ने दहेज हत्या का आरोप लगाया है। मामले में पुलिस ने पति, सास और ससुर को गिरफ्तार किया है।

नवविवाहिता की हत्या का मामला- India TV Hindi
नवविवाहिता की हत्या का मामला Image Source : REPORTER INPUT

बिहार के सीतामढ़ी जिले से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर एक नवविवाहिता की बेरहमी से हत्या करने का मामला सामने आया है। शादी के महज डेढ़ महीने बाद हुई इस घटना ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मृतका के पति, सास और ससुर को गिरफ्तार कर लिया है।

मृतका के पिता कमोद प्रसाद, जो बथनाहा थाना क्षेत्र के दोस्तपुर गांव के रहने वाले हैं, उन्होंने बताया कि उनकी पुत्री मनीषा कुमारी की शादी 6 मई 2026 को बाजपट्टी थाना क्षेत्र के पटदौरा गांव निवासी मिथलेश कुमार के साथ हुई थी। परिवार वालों ने बड़े अरमानों के साथ अपनी बेटी की विदाई की थी, लेकिन वे इस बात से अंजान थे कि यह रिश्ता उसकी जिंदगी का आखिरी सफर साबित होगा।

एक कट्ठा जमीन के लिए प्रताड़ित किया

परिजनों का गंभीर आरोप है कि शादी के बाद से ससुराल पक्ष के लोग दहेज के लिए मनीषा पर दबाव बनाने लगे थे। उनकी मांग थी कि दहेज में मुजफ्फरपुर में एक कट्ठा जमीन लिखवाई जाए। जब यह मांग पूरी नहीं हुई, तो मनीषा को लगातार प्रताड़ित किया जाने लगा।

जहर देकर हत्या करने का आरोप

पीड़ित परिवार के मुताबिक, पिछले शनिवार को मनीषा को भीसा स्थित आवास पर ले जाया गया। आरोप है कि वहीं पर उसे साजिश के तहत जहर देकर मार डाला गया। मृतका के गले पर चोट और जख्म के निशान भी मिले हैं।

मृतका मनीषा कुमारी
Image Source : REPORTER INPUTमृतका मनीषा कुमारी

हत्या को अंजाम देने के बाद ससुराल वाले मामले को छुपाने और साक्ष्य मिटाने की फिराक में थे। वे जल्दबाजी में शव का अंतिम संस्कार करने की तैयारी कर रहे थे, ताकि किसी को भनक तक न लगे। हालांकि, समय रहते परिजनों को इसकी सूचना मिल गई और वे तुरंत मौके पर पहुंच गए। उन्होंने किसी तरह शव को अपने कब्जे में लिया और पुलिस को सूचना देकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

सभी एंगल से जांच में जुटी पुलिस

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आ गई। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए मृतका के पति, सास और ससुर को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का कहना है कि मृतका के पिता द्वारा दहेज, हत्या और जमीन की मांग को लेकर गंभीर आरोप लगाए गए हैं। पुलिस इस मामले की सभी एंगल से गहनता से जांच कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और वैज्ञानिक साक्ष्यों के आने के बाद इस मामले में आगे की सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

(रिपोर्ट- सौरभ)

ये भी पढ़ें-

VIDEO: दिन भर तेज आवाज में बजाता था म्यूजिक, मकान मालिक को टोकना पड़ा भारी; 1 साल बाद लिया बदला

गाजियाबाद में ट्रक और बोलेरो की भीषण भिड़ंत, नया वाहन लेकर हरिद्वार जा रहे 3 लोगों की मौत, कई घायल

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।