1. Hindi News
  2. बिहार
  3. जमुई के सदर हॉस्पिटल में जिस डॉक्टर की लापरवाही से हुई 2 महिलाओं की मौत, उसका प्राइवेट हॉस्पिटल सील

जमुई के सदर हॉस्पिटल में जिस डॉक्टर की लापरवाही से हुई 2 महिलाओं की मौत, उसका प्राइवेट हॉस्पिटल सील

 Written By: Rituraj Tripathi
 Published : Oct 05, 2026 11:42 pm IST,  Updated : Oct 06, 2026 12:21 am IST

बिहार के जमुई में एक डॉक्टर की लापरवाही की वजह से 2 महिलाओं की मौत का मामला सामने आया है। इस घटना के सामने आने के बाद बिहार सरकार में मंत्री श्रेयसी सिंह ने हॉस्पिटल पहुंचकर स्टाफ को लताड़ा।

Jamui- India TV Hindi
डॉक्टर शालिनी सिंह के हॉस्पिटल को सील कर दिया गया Image Source : INDIA TV

जमुई: बिहार के जमुई के सदर हॉस्पिटल में एक डॉक्टर की लापरवाही की वजह से 2 महिलाओं की मौत हो गई। दोनों महिलाओं का ऑपरेशन हुआ था। रात के वक्त महिलाओं की हालत बिगड़ी, परिवारवाले रात भर डॉक्टर को खोजते रहे लेकिन जिस डॉक्टर शालिनी सिंह की ड्यूटी थी, वो गायब थीं। परिवार वालों ने डॉक्टर शालिनी सिंह को फोन किया, मरीजों की हालत के बारे में बताया लेकिन डॉक्टर साहिबा ने कह दिया कि वो रात में नहीं आ सकती, सुबह देखेंगी। फिलहाल अपनी जूनियर को भेज देंगी।  हॉस्पिटल में भर्ती महिलाएं, रात भर तड़पती रहीं। सुबह होने से पहले दोनों की मौत हो गई। इसके बाद परिवार वालों ने हंगामा किया।

बिहार सरकार की मंत्री श्रेयसी सिंह ने हॉस्पिटल जाकर स्टाफ को लगाई फटकार

मामला बिहार सरकार की मंत्री श्रेयसी सिंह तक पहुंचा। श्रेयसी सिंह इसी इलाके से विधायक हैं। वो तुरंत हॉस्पिटल पहुंचीं। सरकारी हॉस्पिटल में ड्यूटी पर मौजूद नर्सिंग स्टाफ ने सफाई देने की कोशिश की तो श्रेयसी सिंह भड़क गईं। श्रेयसी सिंह ने पूछा कि, आखिर कोई डॉक्टर इतना लापरवाह कैसे हो सकता है, कोई डॉक्टर मरीजों की जिंदगी से कैसे खेल सकता है।

श्रेयसी सिंह ने जमुई सदर अस्पताल के डिप्टी सुपरिंटेंडेंट से पूछा कि अगर मरीज की स्थिति गंभीर थी तो, उन्होंने तुरंत डॉक्टर को जानकारी क्यों नहीं दी। डॉक्टर को क्यों नहीं बुलाया। श्रेयसी सिंह ने कहा कि वो इसके बारे में हेल्थ मिनिस्टर निशांत कुमार और मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से भी शिकायत करेंगी।

इसके बाद श्रेयसी सिंह जमुई के DM के पास पहुंचीं। पूरा मामला बताया। तब जाकर जिला प्रशासन हरकत में आया। आनन-फानन में मामले की जांच के लिए SIT का गठन हो गया। जमुई के DM नवीन ने कहा कि ये डॉक्टर की लापरवाही का मामला है। इस मामले में सख्त एक्शन होगा।

लापरवाह डॉक्टर खुद का प्राइवेट हॉस्पिटल भी चलाती थीं, हुआ सील

इस मामले में इसके बाद जो खुलासा हुआ, वो और ज्यादा गंभीर है। पता लगा कि डॉक्टर शालिनी सिंह सरकारी हॉस्पिटल में नौकरी करती हैं लेकिन जमुई में मातृ सेवा सदन नाम का उनका प्राइवेट हॉस्पिटल भी है। उनका पूरा ध्यान अपने हॉस्पिटल पर होता है। 

उनकी अस्पताल में नाइट ड्यूटी थी, लेकिन ये मोहतरमा सरकारी हॉस्पिटल में मरीजों को मरता हुआ छोड़कर अपने हॉस्पिटल में चली गई थीं और डॉक्टर शालिनी की लापरवाही की वजह से दो महिलाओं की जान चली गई। 

आज डॉक्टर शालिनी सिंह के प्राइवेट हॉस्पिटल पर रेड की गई तो पता लगा डॉक्टर शालिनी सिंह के हॉस्पिटल का कोई रजिस्ट्रेशन नहीं है। हॉस्पिटल के नाम पर छह कमरे हैं। इसमें बिना परमीशन के ऑपरेशन थिएटर और पैथोलॉजी लैब भी चल रही है। जब ये सारी बातें सामने आईं तो डॉक्टर शालिनी सिंह के हॉस्पिटल को सील कर दिया गया।

इससे पहले नालंदा में इंसानियत शर्मसार करने का मामला सामने आया था। यहां हॉस्पिटल के बाथरूम की सीट पर 2 दिन की नवजात फेंकी गई थी।

ये भी पढ़ें-

सरकारी हॉस्पिटल में चल रहा घिनौना खेल, डॉक्टर ने पैसे के बदले पोस्टमार्टम रिपोर्ट बदली, हत्या को हार्ट अटैक बताया

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।