Tuesday, December 09, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. मुंबई की महिला ने 74 साल के बिजनेसमैन को प्रेमजाल में फंसाया, 18.5 लाख रुपये लूटे फिर रेप केस में करा दी जेल

मुंबई की महिला ने 74 साल के बिजनेसमैन को प्रेमजाल में फंसाया, 18.5 लाख रुपये लूटे फिर रेप केस में करा दी जेल

महिला ने घर के लिए 4-5 करोड़ रुपये मांगे थे, लेकिन पीड़ित ने पैसे देने से मना कर दिया। इसके बाद महिला ने उसे रेप केस में फंसा दिया और वह कई महीनों तक जेल में रहा।

Edited By: Shakti Singh
Published : Mar 13, 2025 04:52 pm IST, Updated : Mar 13, 2025 04:52 pm IST
Representative Image- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO प्रतीकात्मक तस्वीर

मुंबई पुलिस ने एक महिला को 74 वर्षीय व्यवसायी को हनीट्रैप में फंसाने और उससे 18.5 लाख रुपये ऐंठने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। एक अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि घटना तब सामने आई जब पीड़ित ने 7 मार्च को महानगर के उत्तरी हिस्से में मालवणी पुलिस स्टेशन में 50 वर्षीय महिला के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। हनीट्रैप का शिकार हुआ व्यवसायी मेडिकल डिस्पोजेबल का कारोबार करने वाली एक फर्म का प्रबंध निदेशक है।

अधिकारी ने बताया, "पीड़ित 2015 में अपनी पत्नी की मौत के बाद अपने बेटे के साथ दिल्ली में रहता है। वह काम के सिलसिले में मुंबई आता-जाता रहता था। वह 18 मई, 2023 को महिला के संपर्क में आया। उसने खुद को गायिका बताया था। वे लोनावाला गए, जहां उन्होंने यौन संबंध बनाए, जिसके बाद दोनों फोन और वीडियो कॉल के जरिए संपर्क में रहे।"

4-5 करोड़ नहीं दिए तो झूठे केस में फंसाया

पुलिस ने बताया "1 जून 2023 को उसने स्टूडियो किराए पर लेने के लिए 12.50 लाख रुपए मांगे, जिसे पीड़ित ने RTGS के जरिए ट्रांसफर कर दिया। उसी साल 7 जुलाई को महिला पटियाला हाउस कोर्ट में पेश होने के लिए नई दिल्ली गई, जहां उसकी मुलाकात व्यवसायी से हुई। कुछ दिनों बाद उसने घर के लिए 4 लाख रुपए मांगे। इसके बाद उसने दो मौकों पर 1 लाख और 2 लाख रुपए मांगे।" अधिकारी ने बताया कि पीड़ित व्यवसायी ने आखिरकार सितंबर में घर के लिए 4-5 करोड़ रुपए मांगे जाने पर विरोध किया, जिससे महिला परेशान हो गई।"5 सितंबर को गोरेगांव के एक होटल में समय बिताने के बाद महिला चली गई और फिर डिंडोशी पुलिस स्टेशन के कर्मियों के साथ वापस आई, जिन्होंने उसे बलात्कार के आरोप में गिरफ्तार कर लिया। जमानत मिलने से पहले उस व्यक्ति ने कुछ महीने जेल में बिताए। 

एक और युवक पर लगाए थे आरोप

अधिकारी ने बताया कि उस व्यक्ति को तब एहसास हुआ कि वह हनीट्रैप में फंस गया है, जब उसे किसी ने कॉल करके बताया कि उसके साथ कैसे धोखाधड़ी की गई है।" वीडियो क्लिप समेत सबूत मिलने के बाद दिल्ली के व्यवसायी ने मालवणी पुलिस थाने में संपर्क किया, जिसके बाद महिला के खिलाफ जबरन वसूली और भारतीय दंड संहिता की धाराओं के तहत अन्य अपराधों के लिए मामला दर्ज किया गया। पुलिस अधिकारी ने कहा, "महिला को गिरफ्तार कर लिया गया है। हमारी जांच में यह भी पता चला है कि उसने पिछले साल एक अन्य व्यक्ति के खिलाफ छेड़छाड़ का मामला दर्ज कराया था।" (इनपुट- पीटीआई)

Latest Crime News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें क्राइम सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement