1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. UP News: पत्नी ने पति और उसके दोस्त के खिलाफ की FIR, दुष्कर्म कर वीडियो बनाने का लगाया आरोप

UP News: पत्नी ने पति और उसके दोस्त के खिलाफ की FIR, दुष्कर्म कर वीडियो बनाने का लगाया आरोप

 Edited By: Akash Mishra
 Published : Jul 08, 2022 09:48 pm IST,  Updated : Jul 08, 2022 09:48 pm IST

UP News: गोरखपर में एक महिला ने अपने पति और उसके दोस्त पर पिछले छह माह से उसकी सहमति के बिना जबरन संबंध बनाने का आरोप लगाया है।

Representational Image- India TV Hindi
Representational Image Image Source : PTI

Highlights

  • ADG जोन के निर्देश पर दुष्कर्म, मारपीट व ITअधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया
  • महिला ने दुष्कर्म कर वीडियो क्लिप बना उसे वायरल करने की धमकी देने का लगया आरोप

UP News: यूपी के गोरखपुर जिले में एक महिला ने अपने पति और उसके दोस्त के खिलाफ दुष्कर्म करने और पूरी घटना का वीडियो बनाने की शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने शिकायत के हवाले से बताया कि खोराबार थाना क्षेत्र के जंगल चंवरी इलाके का निवासी राजकुमार पिछले छह माह से अपने दोस्त विक्की उर्फ लकी के साथ शराब पीकर घर लौटता। वह अपने दोस्त के सामने अपनी पत्नी से दुष्कर्म करता और इस कुकर्म में अपेन दोस्त को भी शामिल करता था। पत्नी ने आरोप लगाया कि विरोध करने पर अक्सर उसके साथ मारपीट भी की जाती। बुधवार को भी जब उसने विरोध किया तो उसके साथ दुष्कर्म किया और कथित तौर पर एक वीडियो क्लिप बनाकर उसे सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी भी दी।

पुलिस ने आरोपियों कि खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला किया दर्ज

पुलिस ने ADGP गोरखपुर जोन के निर्देश पर राजकुमार और विक्की के खिलाफ IPC की धारा 323 (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना), 504 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान), 506 (आपराधिक धमकी), 354 (किसी भी महिला को कपड़े उतारने के इरादे से आपराधिक बल प्रयोग), 376 (बलात्कार) और 498 ए (पति या पति के रिश्तेदार ने उसे क्रूरता का शिकार बनाया) और IT अधिनियम की धारा- 67 के तहत मामला दर्ज किया। आरोप में कहा गया है कि पति ने छह जून को उसकी पिटाई की, दुष्कर्म किया और इसका एक वीडियो क्लिप भी बनाया और क्लिप को वायरल करने की धमकी दी। पुलिस ने मामला दिर्ज करने के साथ ही दोनों आरोपियों की तलाश शुरू कर दी। 

"दुष्कर्म की वीडियो क्लिप बना उसे वायरल करने की धमकी भी दी"

SP (नगर) कृष्ण कुमार ने बताया कि '' एक महिला ने अपने पति और उसके दोस्त पर पिछले छह माह से उसकी सहमति के बिना जबरन संबंध बनाने का आरोप लगाया है।'' उन्होंने कहा कि "पीड़िता ने यह भी आरोप लगाया है कि जब उसने उनका विरोध किया तो उन्होंने न केवल उसे पीटा बल्कि उसे अपने घर से बेदखल करने की धमकी भी दी। पति ने छह जून को उसकी पिटाई की, दुष्कर्म किया और इसका एक वीडियो क्लिप भी बनाया और क्लिप को वायरल करने की धमकी दी।'' उन्होंने कहा कि ''ADG जोन के निर्देश पर दुष्कर्म, मारपीट व आईटी अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है।" 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।