1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. कैश फॉर टिकट मामला, आप विधायक अखिलेश पति त्रिपाठी को एंटी करप्शन ब्यूरो का समन

कैश फॉर टिकट मामला, आप विधायक अखिलेश पति त्रिपाठी को एंटी करप्शन ब्यूरो का समन

 Reported By: Atul Bhatia @atul_bhatia1
 Published : Nov 16, 2022 08:36 pm IST,  Updated : Nov 16, 2022 09:58 pm IST

एंटी करप्शन ब्यूरो ने आम आदमी पार्टी के विधायक अखिलेश पति त्रिपाठी को कैश फ़ॉर टिकट मामले में समन भेजा है। उन्हें पूछताछ के लिए कल बुलाया गया है।

अखिलेशपति त्रिपाठी,...- India TV Hindi
अखिलेशपति त्रिपाठी, आप विधायक Image Source : FACEBOOK.COM/AAPAKHILESH

नयी दिल्ली : दिल्ली पुलिस की एंटी करप्शन ब्यूरो ने आम आदमी पार्टी के विधायक अखिलेश पति त्रिपाठी को कैश फ़ॉर टिकट मामले में समन भेजा है। उन्हें पूछताछ के लिए कल बुलाया गया है।इससे पहले एंटी करप्शन ब्रांच ने ‘कैश फॉर टिकट’ मामले में आम आदमी पार्टी के विधायक अखिलेश पति त्रिपाठी के साले समेत 3 लोगों को गिरफ्तार किया था। एंटी करप्शन ब्रांचने विधायक के PA विशाल पांडेय उर्फ शिव शंकर पांडेय, साले ओम सिंह और प्रिंस रघुवंशी को गिरफ्तार किया था। दरअसल, कमला नगर के वॉर्ड नंबर 69 में आम आदमी पार्टी की कार्यकर्ता शोभा खारी ने पार्टी से टिकट की मांग की थी, और आरोप है कि आम आदमी पार्टी के विधायक अखिलेश पति त्रिपाठी ने टिकट दिलवाने के बदले 90 लाख रुपये मांगे थे।

अखिलेश पति त्रिपाठी को 35 लाख रुपये रिश्वत देने का आरोप

शिकायतकर्ता ने बताया कि उसने 35 लाख रुपये अखिलेश पति त्रिपाठी और 20 लाख रुपये वजीरपुर के विधायक राजेश गुप्ता को घूस के तौर पर दी थी। उन्होंने कहा कि बाकी के 35 लाख रुपये लिस्ट में नाम आने के बाद देने थे। शोभा खारी ने कहा कि लिस्ट में नाम नहीं आया तो उन्होंने इस बात की शिकायत विधायक अखिलेशपति त्रिपाठी के साले ओम सिंह से की गई तो उसने पैसे वापस करने की बात कही। 

एंटी करप्शन ब्यूरो ने की शिकायत पर की कार्रवाई

 शिकायतकर्ता ने बाद में इसकी शिकायत एंटी करप्शन ब्यूरो से की और सबूत के तौर पर रिश्वत देने के समय का रिकॉर्डेड वीडियो भी एजेंसी को मुहैया करवाया। शिकायत मिलने के बाद एंटी करप्शन ब्यूरो ने जाल बिछाया और 15-16 नवंबर की रात को जब ओम सिंह अपने साथी शिवशंकर पांडे और प्रिंस रघुवंशी के साथ घूस के 33 लाख रुपये लेकर शिकायतकर्ता के घर पहुंचा, उसी समय एंटी करप्शन ब्यूरो ने एक स्वतंत्र गवाह की मौजूदगी में तीनों को कैश के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।