1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली: ट्रेन से यात्रा करने से पहले जरूर पढ़ लें ये अपडेट, घने कोहरे के कारण 47 ट्रेनें प्रभावित

दिल्ली: ट्रेन से यात्रा करने से पहले जरूर पढ़ लें ये अपडेट, घने कोहरे के कारण 47 ट्रेनें प्रभावित

 Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
 Published : Jan 19, 2025 08:11 am IST,  Updated : Jan 19, 2025 08:42 am IST

दिल्ली में पड़ रही ठंड की वजह से ट्रेनें लेट हो रही हैं और यात्रियों को मुश्किल का सामना करना पड़ रहा है। आज घने कोहरे की वजह से 47 ट्रेनें प्रभावित हैं।

Indian Railways- India TV Hindi
47 ट्रेनें प्रभावित Image Source : FILE

नई दिल्ली: दिल्ली-एनसीआर में कड़ाके की ठंड पड़ रही है, जिसका असर भारतीय रेलवे पर भी पड़ रहा है। दिल्ली में घने कोहरे और ठंड की वजह से 47 ट्रेनें प्रभावित हुई हैं और 41 ट्रेनें देरी से चल रही हैं। 6 ट्रेनों का समय बदल गया है।

लिस्ट

दिन में धूप निकलने से कुछ राहत 

हालांकि दिल्ली एनसीआर में अब दिन में धूप निकलनी शुरू हो गई है। हालांकि इस धूप की वजह से दिन में ठंड से लोगों को थोड़ी राहत जरूर मिली है। वहीं रात में अभी भी ठंड का असर जारी है। रविवार के मौसम की बात करें तो दिल्ली मौसम केंद्र की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक पूरे दिल्ली-एनसीआर यानी नोएडा, गाजियाबाद, गुरुग्राम और दिल्ली में अधिकतम तापमान में बढ़ोतरी होगी। दिल्ली-एनसीआर का अधिकतम तापमान 21 से 22 डिग्री सेल्सियस रह सकता है, जबकि न्यूनतम तापमान भी 9 से 10 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा।

मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली-एनसीआर में हल्की धूप खिली रहेगी। हालांकि इस दौरान बादल आते-जाते रहेंगे। वहीं कुछ जगहों पर सुबह-शाम घना कोहरा भी छाए रहने की संभावना जताई जा रही है। वहीं दिल्ली-एनसीआर में हवाएं भी चलेंगी, जिससे लोगों को ठंड से निजात नहीं मिलने वाली है। बता दें कि मौसम विभाग ने 22 और 23 जनवरी को पश्चिमी विक्षोभ की वजह से दिल्ली-एनसीआर में बारिश की संभावना जताई है। वहीं बारिश के बाद दिल्ली-एनसीआर में एक बार फिर से ठंड बढ़ सकती है। हालांकि मौसम विभाग का कहना है कि इसके कुछ दिनों बाद ठंड से राहत मिल सकती है। 

दिल्ली-एनसीआर के अलावा बाकी राज्यों में भी खूब ठंड पड़ रही है। मध्य प्रदेश की बात करें तो मौसम विभाग ने रविवार को प्रदेश के सभी जिलों के मौसम के शुष्क बने रहने का अनुमान जताया है। हालांकि गुना, अशोकनगर, श्योपुर, ग्वालियर, दतिया, भिंड, मुरैना, शिवपुरी, छतरपुर, टीकमगढ़ और निवाड़ी जिलों में घना कोहरा छाए रहने की संभावना जताई गई है। इसके अलावा सीधी, रीवा, मऊगंज, सतना, मैहर, भोपाल, विदिशा, राजगढ़, धार, इंदौर, उज्जैन, सिंगरौली, रायसेन, सीहोर, रतलाम में मध्यम से लेकर हल्का कोहरा छाया रह सकता है। वहीं बिहार में भी धूप और कोहरे का खेल जारी है। यहां सुबह-सुबह हल्का कोहरा छाए रहने जबकि दोपहर में धूप निकलने की संभावना जताई गई है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।