1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली में कोरोना वायरस के 23 नये मामले सामने आए, किसी की मौत नहीं

दिल्ली में कोरोना वायरस के 23 नये मामले सामने आए, किसी की मौत नहीं

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Oct 11, 2021 09:35 pm IST,  Updated : Oct 11, 2021 09:35 pm IST

सरकारी आंकड़ों के मुताबिक, 16 जनवरी से शुरू हुए वैक्सीनेशन अभियान के बाद से अब तक दिल्ली में वैक्सीन की 1.91 करोड़ से ज्यादा खुराकें दी जा चुकी हैं। लगभग 66 लाख लोगों को दोनों खुराक दी जा चुकी हैं।

Delhi records 23 COVID-19 cases, zero death in a day- India TV Hindi
दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 23 नये मामले सामने आये। Image Source : PTI

नयी दिल्ली: दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 23 नये मामले सामने आये जबकि महामारी से मौत का कोई नया मामला दर्ज नहीं किया गया है। संक्रमण की दर 0.05 प्रतिशत रही। स्वास्थ्य विभाग द्वारा यहां सोमवार को जारी आंकड़ों में यह जानकारी दी गई है। दिल्ली में अब तक अक्टूबर में संक्रमण से दो लोगों की मौत हुई हैं। पिछले महीने, महामारी से पांच लोगों की मौत हुई थी। आंकड़ों के अनुसार नये मामलों को मिलाकर संक्रमितों की संख्या बढ़कर 14,39,218 हो गई है। इनमें से 14.13 लाख लोग स्वस्थ हो चुके हैं। मृतकों की संख्या 25,089 है। 

स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, अधिकारियों ने पिछले दिन 38,889 आरटी-पीसीआर जांच सहित 46,843 नमूनों की जांच की। दिल्ली में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 369 हैं, जिनमें से 102 मरीज घरों में पृथक-वास में हैं। निरूद्ध क्षेत्रों की संख्या 102 है। दिल्ली में रविवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 29, शनिवार को 30 और शुक्रवार को 39 मामले दर्ज किये गये थे। 

सरकारी आंकड़ों के मुताबिक, 16 जनवरी से शुरू हुए वैक्सीनेशन अभियान के बाद से अब तक दिल्ली में वैक्सीन की 1.91 करोड़ से ज्यादा खुराकें दी जा चुकी हैं। लगभग 66 लाख लोगों को दोनों खुराक दी जा चुकी हैं। इस बीच दिल्ली में डेंगू का भी खतरा हर सप्ताह बढ़ता जा रहा है। 

दक्षिणी दिल्ली नगर निगम द्वारा साझा की गई रिपोर्ट के अनुसार, इस वर्ष 9 अक्टूबर तक डेंगू के 480 मामले दर्ज किए गए हैं। वहीं बीते हफ्ते में डेंगू के कुल 139 मरीज सामने आए हैं। सोमवार को जारी रिपोर्ट के अनुसार, इस वर्ष 9 अक्टूबर तक डेंगू के 480 मामले सामने आए, वहीं बीते वर्षों की बात करें तो 2019 में जनवरी से इस वक्त तक 467 और 2020 में 316 कुल मामले सामने आए थे। यानी बीते 2 वर्षों के मुकाबले इस बार सबसे अधिक मामले मिले हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।