1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. Delhi Corona Update: दिल्ली में 24 घंटे में कोरोना के 50 नए मामले सामने आए, 1 और मरीज की मौत

Delhi Corona Update: दिल्ली में 24 घंटे में कोरोना के 50 नए मामले सामने आए, 1 और मरीज की मौत

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 14, 2021 09:05 pm IST,  Updated : Aug 14, 2021 09:05 pm IST

देश की राजधानी दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 50 नए मामले दर्ज किए गए हैं। वहीं, कोरोना संक्रमण दर 0.07 फीसदी पहुंच गई है। इस दौरान 1 मरीज की कोरोना की वजह से मौत भी हुई है, इसके साथ ही कोविड-19 से मरने वालों की कुल संख्या 25,069 हो गई।

दिल्ली में 24 घंटे में कोरोना के 50 नए मामले सामने आए- India TV Hindi
दिल्ली में 24 घंटे में कोरोना के 50 नए मामले सामने आए Image Source : PTI/FILE PHOTO

नयी दिल्ली। दिल्ली में शनिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 50 नए मामले सामने आए और एक रोगी की मौत हो गई जबकि संक्रमण दर 0.07 प्रतिशत रही। दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य विभाग द्वारा साझा किये गए आंकड़ों में यह जानकारी दी गई है। दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण से जान गंवाने वालों की कुल संख्या 25,069 है।

देश की राजधानी दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 50 नए मामले दर्ज किए गए हैं। वहीं, कोरोना संक्रमण दर 0.07 फीसदी पहुंच गई है। इस दौरान 1 मरीज की कोरोना की वजह से मौत भी हुई है, इसके साथ ही कोविड-19 से मरने वालों की कुल संख्या 25,069 हो गई।

आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार दिल्ली में शुक्रवार को लगातार तीसरे दिन कोविड-19 से कोई मौत नहीं हुई जबकि संक्रमण के 50 से मामले सामने आए थे और संक्रमण दर 0.07 प्रतिशत रही थी। महामारी की दूसरी लहर की शुरुआत के बाद से यह नौवीं बार था कि दिल्ली में एक दिन में कोई मौत नहीं हुई। आधिकारिक आंकड़ों से पता चलता है कि 18 जुलाई, 24 जुलाई, 29 जुलाई, 2 अगस्त, 4 अगस्त, 8 अगस्त, 11 अगस्त और 12 अगस्त को भी कोविड-19 के कारण कोई मौत नहीं हुई। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।