1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. हॉलीवुड
  4. बड़े बेटे को परोपकार के कामों में लगाना चाहती हैं जोली

बड़े बेटे को परोपकार के कामों में लगाना चाहती हैं जोली

 Written By: IANS
 Published : Jul 29, 2015 04:05 pm IST,  Updated : Jul 29, 2015 04:07 pm IST

लॉस एंजेलिसः हॉलीवुड अभिनेत्री एंजेलिना जोली चाहती हैं कि उनके बड़े बेटे मैडॉक्स कंबोडिया की उस परोपकारी संस्था की जिम्मेदारी संभालें, जो जोली ने उनके नाम पर शुरू किया है। जोली ने उन्हें अपनी नई

बड़े बेटे को परोपकार...- India TV Hindi
बड़े बेटे को परोपकार के कामों में लगाना चाहती हैं जोली

लॉस एंजेलिसः हॉलीवुड अभिनेत्री एंजेलिना जोली चाहती हैं कि उनके बड़े बेटे मैडॉक्स कंबोडिया की उस परोपकारी संस्था की जिम्मेदारी संभालें, जो जोली ने उनके नाम पर शुरू किया है। जोली ने उन्हें अपनी नई फिल्म में काम भी दिया है। उन्होंने मैडॉक्स को फिल्म के लिए शोध करने का काम दिया है।

वेबसाइट 'फीमेलफर्स्ट डॉट को डॉट यूके' के अनुसार, जोली ने मैडॉक्स को 2002 में कंबोडिया के एक अनाथालय से गोद लिया था। मैडॉक्स अब 13 साल के हो चुके हैं। जोली ने कहा कि उनके बेटे मैडॉक्स जोली-पिट फाउंडेशन की जिम्मेदारी संभालेंगे, जिसकी शुरुआत उन्होंने 12 साल पहले की थी।

वेबसाइट के अनुसार, यह संस्था गरीब और असहाय परिवारों की मदद करती है और भावी पीढ़ी के लिए वन्यजीव एवं पर्यावरण संरक्षण की दिशा में काम करती है।

जोली से यह पूछे जाने पर कि क्या मैडॉक्स उनकी अगली फिल्म 'फर्स्ट दे किल्ड माई फादर : ए डॉटर ऑफ कंबोडिया रिमेंबर्स' में शामिल हैं, उन्होंने बताया, "मैडॉक्स स्कूल के बाद हर रोज फिल्म के सेट पर मौजूद होगा और कैमरे के पीछे के कामों में योगदान देगा।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Hollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन