1. Hindi News
  2. हरियाणा
  3. हरियाणा के युवक को इटली के बजाय रूस भेज दिया, 7 महीने तक बेलारूस की जेल में रहा, करंट लगाया-खाने में गाय का मांस दिया

हरियाणा के युवक को इटली के बजाय रूस भेज दिया, 7 महीने तक बेलारूस की जेल में रहा, करंट लगाया-खाने में गाय का मांस दिया

 Published : Jun 17, 2026 11:43 pm IST,  Updated : Jun 17, 2026 11:43 pm IST

हरियाणा के एक युवक को एजेंट ने इटली भेजने के नाम पर रूस भेज दिया। युवक बेलारूस की जेल में करीब 7 महीने जेल में रहा जहां उसे करंट लगाया जाता था और खाने में गाय का मांस दिया जाता था। पीड़ित परिवार ने एजेंट पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

Haryana man sent to Russia instead of Italy by agent- India TV Hindi
पीड़ित युवक ने बताया किस्सा। Image Source : REPORTER

हरियाणा के कुरुक्षेत्र में एक बार फिर से एक एजेंट के द्वारा इटली भेजने के नाम पर युवक को रूस भेज दिया गया। पीड़ित परिवार का कहना है कि एजेंट से उनकी 11 लाख रुपए में सीधे इटली जाने की बात हुई थी लेकिन उन्होंने युवक को डंकी के रास्ते सीधे रूस भेज दिया। इसके चलते उन्होंने एजेंट पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं जिसके बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। सामने आई जानकारी के अनुसार, युवक ने 7 महीने बेलारूस की जेल में काटे जहां उसे करंट तक लगाया जाता था।

क्या है पूरा मामला?

कुरुक्षेत्र के पिहोवा के रहने वाले पीड़ित युवक रोहित ने बताया कि एजेंट ने सोनकी से उनको 7 जुलाई 2025 को पहले दुबई भेजा, वहां वह दो दिन होटल में रहा और उसके बाद होटल में उसको एक व्यक्ति लेने के लिए आया। जिसने उनको एयरपोर्ट पर छोड़ा, वह व्यक्ति पाकिस्तानी था। उसके बाद से युवक को लातविया ले जाया गया। वहां से उसको बॉर्डर क्रॉस करने के लिए कहा गया। यहां पर जंगल को क्रॉस करके युवक ने वह बॉर्डर क्रॉस किया। हालांकि, लातविया तक पहुंचने पर उनको वहां के डोंकरो ने पकड़ लिया। इस दौरान उसके साथ मारपीट भी की गई उसको करंट लगाया गया इतना ही नहीं उसका फोन भी तोड़ दिया गया।

6 से 7 महीने तक जेल में रखा गया

युवक के पास वहां से एक फोन बचा हुआ था जिससे उसने एजेंट को और परिवार को फोन किया लेकिन एजेंट की तरफ से कोई कार्रवाई नहीं की गई। इस दौरान उसके साथ पंजाब और हरियाणा के आठ लोग शामिल थे। उनको फिर वहां से वहां की आर्मी के साथ डोंकरो ने पकड़ लिया और 10 दिन रखा। फिर उन्होंने 900 डॉलर लिए तब उनको वहां निकाल कर बेलारूस टैक्सी के जरिए भेज दिया गया। हालांकि, वहां पर भी वहां की आर्मी ने उनको गिरफ्तार कर लिया और उनको 6 से 7 महीने तक जेल में रखा। यहां पर उनको खाने के लिए सूखा ब्रेड और गाय का मांस दिया जाता था। यहां पर उनके साथ मारपीट की गई और उनको कई प्रकार की यातनाएं दी गई। माइनस डिग्री टेंपरेचर में भी उनको छोटे से कंबल में रखा गया जिससे सर्दी नहीं रुकती थी। फिर वहां से उनको डिपोर्ट करके वापस इंडिया भेज दिया गया है।

युवक के पिता ने बताया दुख

पीड़ित युवक के पिता मनोज कुमार ने बताया कि "हमारी पिहोवा के एजेंट विजय शर्मा से बेटे को इटली भेजने के लिए बात हुई थी। एक नंबर में बात हुई थी जिसमें 11 लाख रुपए तय हुए थे। 100000 रुपये जब पासपोर्ट दिया था तब उनको दे दिए थे और 500000 रुपये एक बार फिर वह पति-पत्नी घर पर आए थे तब लेकर गए थे। लेकिन इसके बावजूद भी उन्होंने बेटे को डोंकी से भेजा है।" पीड़ित युवक के पिता ने बताया कि जब उनका बेटा वहां पर फंस गया तब उन्होंने उसको निकालने के लिए कहा तो वह उनको धमकी देने लगे और कहने लगे कि तुमसे जो हो कर लेना तुम हमारा कुछ नहीं बिगाड़ सकते। तब हमने डोंकरो के कहने पर $900 एक बार, $1200 एक बार उनको दिए हैं। जब युवक को डोंकरो ने अपने कब्जे में लिया था तब उससे उसका फोन छीन लिया गया था। अब युवक के पिता चाहते हैं कि जिस एजेंट ने उनको धोखे में रखा है उसके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई हो। (रिपोर्ट: अमित भटनागर)

ये भी पढ़ें- हरियाणा: 32 साल के दलित युवक की निर्मम हत्या, सिर काटकर धड़ से अलग किया, पुलिस जांच में जुटी

हरियाणा: झज्जर में विजय हत्याकांड का आरोपी बदमाश इन्द्रपाल पुलिस मुठभेड़ में ढेर, STF इंस्पेक्टर को भी लगी गोली

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। हरियाणा से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।