1. Hindi News
  2. हरियाणा
  3. कुरुक्षेत्र महायज्ञ में बासी खाने की शिकायत करने गए थे ब्राह्मण, बाउंसर ने चला दी गोली, एक घायल

कुरुक्षेत्र महायज्ञ में बासी खाने की शिकायत करने गए थे ब्राह्मण, बाउंसर ने चला दी गोली, एक घायल

 Published : Mar 22, 2025 12:18 pm IST,  Updated : Mar 22, 2025 01:50 pm IST

हरियाणा के कुरुक्षेत्र में केशव पार्क में यज्ञ के दौरान बाउंसर ने पुजारियों पर फायरिंग की, जिसमें एक पुजारी घायल हो गया। गोली लगने के बाद पुजारी के साथियों ने सड़क जाम कर हंगामा किया।

Kurukshetra, Kurukshetra News, Kurukshetra Mahayagna- India TV Hindi
साथी के घायल होने पर गुस्साए पुजारियों ने जमकर हंगामा किया। Image Source : INDIA TV

कुरुक्षेत्र: हरियाणा के कुरुक्षेत्र में स्थित केशव पार्क में यज्ञ के आयोजन के दौरान फायरिंग होने की खबर सामने आ रही है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, फायरिंग में एक शख्स घायल हो गया है। आरोप है कि यज्ञ में लगे बाउंसर ने पुजारियों पर फायर कर दिया। घटना में जख्मी हुए पुजारी का इलाज चल रहा है। पुजारी को गोली लगने के बाद उसके सैकड़ों साथियों ने जमकर हंगामा किया और थीम पार्क के सामने सड़क पर जाम लगा दिया। घटना के पीछे बासी भोजन को लेकर हुआ विवाद बताया जा रहा है।

आशीष तिवारी नाम के ब्राह्मण को लगी गोली

रिपोर्ट्स के मुताबिक, यज्ञ में शामिल ब्राह्मणों को बासी भोजन परोसा गया था, जिसका उन्होंने विरोध किया। लगातार हो रहे विरोध के चलते सुबह आयोजकों के सुरक्षा गार्डों और ब्राह्मणों के बीच काफी तीखी बहस हो गई। देखते ही देखते माहौल गरमा गया और गार्डों ने गुस्से में आकर फायरिंग कर दी। इस हमले में लखनऊ से आए आशीष तिवारी नामक ब्राह्मण को गोली लग गई। घायल को तुरंत LNJP अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है। इस बीच तनाव को देखते हुए मौके पर भारी मात्रा में पुलिसबल की तैनाती की गई है।

1500 से ज्यादा ब्राह्मणों को बुलाया गया था

बता दें कि केशव पार्क में 18 मार्च से 1008 कुंडीय शिव-शक्ति महायज्ञ आरंभ हुआ था। इस वृहद आयोजन में देश भर से 1500 से ज्यादा ब्राह्मणों को बुलाया गया था। इन ब्राह्मणों के ठहरने और खाने-पीने की व्यवस्था यज्ञ के आयोजकों ने की थी। ब्राह्मणों का आरोप है कि पहले दिन से ही बाबा के सुरक्षा गार्ड (बाउंसर) उनके साथ किसी न किसी बात को लेकर परेशान कर रहे थे। उन्होंने कहा कि वे कभी भी किसी के साथ मारपीट कर देते थे और कोई घूमता दिखाई देता तो उसे भी थप्पड़ या डंडा मार देते थे। कुरुक्षेत्र में यह महायज्ञ 27 मार्च तक चलना है। (इनपुट: अमित भटनागर)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। हरियाणा से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।