1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Corona: रैलियों के वक्त क्या चुनाव आयोग दूसरे ग्रह पर था?- मद्रास हाईकोर्ट

Corona: रैलियों के वक्त क्या चुनाव आयोग दूसरे ग्रह पर था?- मद्रास हाईकोर्ट

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 26, 2021 01:49 pm IST,  Updated : Apr 26, 2021 02:29 pm IST

मद्रास हाईकोर्ट ने चुनाव आयोग को जबरदस्त फटकार लगाई है। मद्रास हाईकोर्ट ने चुनावी रैलियों में सियासी पार्टियों की तरफ से कोरोना प्रोटोकॉल की धज्जियां उड़ाने पर चुनाव आयोग की खिंचाई की है।

Coronavirus Madras Highcourt slams Election Commission Corona: रैलियों के वक्त क्या चुनाव आयोग दूसरे- India TV Hindi
Corona: रैलियों के वक्त क्या चुनाव आयोग दूसरे ग्रह पर था?- मद्रास हाईकोर्ट Image Source : INDIA TV

चेन्नई. कोरोना के बढ़ते केस के बीच बड़ी खबर है मद्रास हाईकोर्ट से। मद्रास हाईकोर्ट ने चुनाव आयोग को जबरदस्त फटकार लगाई है। मद्रास हाईकोर्ट ने चुनावी रैलियों में सियासी पार्टियों की तरफ से कोरोना प्रोटोकॉल की धज्जियां उड़ाने पर चुनाव आयोग की खिंचाई की है। हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस ने बेहद सख्त लहजे में कहा कि मौजूदा हालात के लिए सिर्फ और सिर्फ चुनाव आयोग ही जिम्मेदार है।

इतना ही नहीं चीफ जस्टिस ने ये भी कहा कि चुनाव आयोग के अधिकारियों पर हत्या का मुकदमा दर्ज होना चाहिए। 

मद्रास हाईकोर्ट ने चुनाव आयोग को काउंटिंग डे यानी 2 मई के लिए कोविड प्रोटोकॉल सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया है। कोर्ट ने कहा कि अगर ऐसा नहीं हुआ तो काउंटिंग पर फौरन रोक लगा दी जाएगी। कोरोना विस्फोट पर हाईकोर्ट के गुस्से को इस बात से भी समझा जा सकता है कि चीफ जस्टिस ने ये तक कह दिया कि जब चुनावी रैलियां हो रही थीं तो क्या चुनाव आयोग किसी दूसरे ग्रह पर था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत