1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Coronavirus Updates: गुजरात में सामने आए 3 नए मामले, अब तक 38 कोरोना संक्रमित

Coronavirus Updates: गुजरात में सामने आए 3 नए मामले, अब तक 38 कोरोना संक्रमित

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 25, 2020 03:03 pm IST,  Updated : Mar 25, 2020 03:03 pm IST

गुजरात में कोरोना वायरस संक्रमण के 3 और मामले सामने आने के बाद राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर बुधवार को 38 हो गई।

Coronavirus Gujarat, Gujarat Coronavirus, Coronavirus Updates Gujarat, COVID-19 Updates- India TV Hindi
Coronavirus Updates: Gujarat reports 3 new cases, COVID-19 count climbs to 38 | PTI Representational

अहमदाबाद: गुजरात में कोरोना वायरस संक्रमण के 3 और मामले सामने आने के बाद राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर बुधवार को 38 हो गई। प्रधान सचिव (स्वास्थ्य) जयंती रवि ने बताया कि एकीकृत रोग निगरानी कार्यक्रम के तहत राज्य सरकार ने अब तक राज्य के उन शहरी एवं ग्रामीण इलाकों में 1,60,62,000 लोगों को कवर किया है जहां कोरोना वायरस के मामले सामने आए हैं। अहमदाबाद, सूरत और वडोदरा में बुधवार सुबह एक-एक मामला सामने आया।

दुबई से लौटा था एक मरीज

जयंती रवि ने बताया कि गुजरात में सामने आए तीन नए मरीजों में से एक मरीज दुबई से लौटा था जबकि 2 अन्य लोग देश में ही किसी संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आने से प्रभावित हुए। जंयती ने बताया कि इसके साथ ही अहमदाबाद में कुल 14, सूरत एवं वडोदरा में 7-7, गांधीनगर में 6, राजकोट में 3 और कच्छ में एक व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित हैं। उन्होंने बताया कि राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने कोरोना वायरस के मद्देनजर एक करोड़ से अधिक लोगों पर नजर रखी है और इस कार्यक्रम के तहत पूरे राज्य को कवर किया जाएगा। 

147 लोगों के खिलाफ दर्ज हुई FIR
सरकार ने अलग रहने संबंधी प्रोटोकॉल का उल्लंघन करने पर अब तक 147 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। अधिकारी ने बताया कि विदेश से आने वाले 15,468 लोगों पर केंद्र सरकार से मुहैया कराए गए डेटा के आधार पर नजर रखी जा रही है तथा और भी लोगों पर नजर रखी जा रही है और उन्हें पृथक किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि राज्य में इस समय 20,688 लोग आइसोलेशन में हैं। इनमें से 20,220 लोग घर में पृथक हैं, 430 लोग सरकारी केंद्रों में पृथक रह रहे हैं और 38 लोग निजी केंद्रों में हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत