1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. अमित शाह और दिल्ली पुलिस कमिश्नर के बीच हाई लेवल मीटिंग, NSA अजित डोभाल भी मौजूद

अमित शाह और दिल्ली पुलिस कमिश्नर के बीच हाई लेवल मीटिंग, NSA अजित डोभाल भी मौजूद

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Feb 04, 2021 04:59 pm IST,  Updated : Feb 04, 2021 05:02 pm IST

दिल्ली पुलिस कमिश्नर एसएन श्रीवास्तव गृह मंत्री अमित शाह से मिलने पहुंचे हैं। दोनों के बीच संसद भवन में हाई लैवल मिटिंग होगी। इस मिटिंग में NSA अजित डोभाल भी मौजूद होंगे।

दिल्ली पुलिस कमिश्नर गृह मंत्री अमित शाह से संसद भवन में मिलने पहुंचे- India TV Hindi
दिल्ली पुलिस कमिश्नर गृह मंत्री अमित शाह से संसद भवन में मिलने पहुंचे Image Source : PTI

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस कमिश्नर एसएन श्रीवास्तव गृह मंत्री अमित शाह से मिलने पहुंचे हैं। दोनों के बीच संसद भवन में हाई लैवल मिटिंग होगी। इस मिटिंग में NSA अजित डोभाल भी मौजूद होंगे। संसद में गृह मंत्री के दफ्तर में दोनों के बीच बैठक होगी। बताया जा रहा है कि इस बैठक के बाद एक और बैठक हो सकती है जिसमें खूफिया ब्यूरो के अधिकारी भी शामिल हो सकते हैं। दिल्ली पुलिस कमिश्नर दिल्ली में किसान आंदोलन को देखते हुए जो माहौल है उसको लेकर गृह मंत्री को अपडेट कर सकते हैं। आगे और क्या कुछ किया जाना चाहिए इसको लेकर भी चर्चा हो सकती है, सरकार इस ममले को लेकर बहुत संवेदनशील है।

केन्द्र के तीन नए कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों के आवागमन को रोकने के मद्देनजर गाजीपुर सीमा पर सड़कों पर लगायी गयी कीलों का ‘‘स्थान परिवर्तित’’ किया जा रहा है। पुलिस के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को इसकी जानकारी दी। गाजीपुर सीमा के पास से कीलों को निकालते कर्मचारियों के फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस का यह बयान आया है। 

पुलिस उपायुक्त (पूर्व) दीपक यादव ने कहा कि सीमा पर सुरक्षा के इंतजाम यथावत रहेंगे। उन्होंने कहा,‘‘ ऐसे फोटो और वीडियो सार्वजनिक हो रहे हैं, जिसमें दिख रहा है कि गाजीपुर में कीलें निकाली जा रही हैं। लेकिन इनका स्थान बदला जा रहा है और सीमा पर सुरक्षा इंतजाम यथावत रहेंगे।’’ गौरतलब है कि भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैट की किसानों से भावनात्मक अपील के बाद उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड से बड़ी संख्या में किसानों के आने के मद्देनजर गाजीपुर बॉर्डर पर सुरक्षा इंतजाम लगातार पुख्ता किए जा रहे हैं। प्रदर्शन पर ड्रोन के जरिए नजर रखी जा रही है। 

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने इससे पहले बुधवार को कहा था कि भारत को निशाना बनाने वाले प्रेरित अभियान कभी सफल नहीं होंगे। किसानों के प्रदर्शन का पॉप गायिका रिहाना और जलवायु कार्यकर्ता ग्रेटा थनबर्ग द्वारा समर्थन करने पर दिन में विदेश मंत्रालय की कड़ी प्रतिक्रिया आने के बाद जयशंकर ने यह टिप्पणी की है। जयशंकर ने हैशटैग ‘इंडिया टूगेदर’ (भारत एकजुट है) और ‘इंडिया अगेनस्ट प्रोपगेंडा’ (दुष्प्रचार के खिलाफ भारत) के साथ ट्वीट किया, ‘‘भारत को निशाना बनाने वाले प्रेरित अभियान कभी सफल नहीं होंगे।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत