1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिवाली पर कार और फ्लैट देने वाले हीरा कारोबारी ने इस बार दिया ऐसा गिफ्ट कि सब रह गए हैरान

दिवाली पर कार और फ्लैट देने वाले हीरा कारोबारी ने इस बार दिया ऐसा गिफ्ट कि सब रह गए हैरान

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Oct 21, 2017 09:49 am IST,  Updated : Oct 21, 2017 09:49 am IST

6 हजार करोड़ रुपए के टर्नओवर वाली कंपनी के मालिक होते हुए भी सावजी ने अपने बेटे हितार्थ को इसलिए काम करने के लिए बाहर भेजा ताकि वह जिंदगी के उतार-चढ़ाव को बखूबी समझ सके। न्यूयार्क से बीबीए कर लौटे हितार्थ को उन्होंने सिर्फ 500 रुपए देकर हैदराबाज भेजा

Savji-Dholakia- India TV Hindi
Savji-Dholakia

नई दिल्ली: पिछले साल कर्मचारियों को दिवाली के मौके पर बोनस में गाड़ी और फ्लैट गिफ्ट देने वाले सूरत के जाने-माने हीरा कारोबारी सावजी ढोलकिया का नाम तो आपको याद होगा। वही सावजी ने इस बार अपने कर्मचारियों को अनोखा गिफ्ट देकर सभी को हैरान कर दिया है। हरि कृष्णा ग्रुप ने इस बार अपने कर्मचारियों की पत्नियों को हेलमेट वितरित किए। सावजी के इस गिफ्ट पर हर कोई हैरान है। वहीं उन्होंने हेलमेट बांटने के पीछे एक दुखद घटना का जिक्र किया।

उन्होंने बताया कि एक महीने पहले उनके यहां काम करने वाला एक कर्मचारी अपनी पत्नी को बाइक पर बिठाकर कहीं जा रहा था, तभी बाइक स्लिप कर गई। इस हादसे में कर्मचारी तो बच गया लेकिन उसकी पत्नी की मौत हो गई। कर्मचारी ने हेलमेट पहना था लेकिन पत्नी ने नहीं जिससे उसके सिर पर चोट लग गई और मौके पर ही महिला की मौत हो गई। कर्मचारी के दो छोटे बच्चे हैं। इस हादसे से सावजी को काफी दुख हुआ इसलिए उन्होंने महिलाओं को सुरक्षा देने के आशय से कर्मचारियों की पत्नियों को हेलमेट देने का फैसला किया।

6 हजार करोड़ रुपए के टर्नओवर वाली कंपनी के मालिक होते हुए भी सावजी ने अपने बेटे हितार्थ को इसलिए काम करने के लिए बाहर भेजा ताकि वह जिंदगी के उतार-चढ़ाव को बखूबी समझ सके। न्यूयार्क से बीबीए कर लौटे हितार्थ को उन्होंने सिर्फ 500 रुपए देकर हैदराबाज भेजा था ताकि वह अपने दम पर नौकरी ढूंढे और जीवन के अनुभव हासिल करे। इस दौरान हितार्थ ने कई छोटी-बड़ी कंपनियों में काम किया।

सावजी ने मानसिक शांति और स्वास्थ्य के लिए एक महीने तक मौन रखा था। इस दौरान वह किसी से बात नहीं करते थे। कंपनी के महत्वपूर्ण फैसले वह चिट्ठी में लिखकर सुनाते थे। 3 साल पहले दिवाली पर इन्होंने ही फ्लैट और कार बांटी थीं। ढोलकिया ने अपने कर्मचारियों को 400 फ्लैट्स और 1260 कारें बोनस के रूप में दी थी। कंपनी ने उस वक्त अपने कर्मचारियों के बोनस पर 51 करोड़ रुपये खर्च किए थे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत