लुधियाना। देश के प्रमुख औद्योगिक केंद्र लुधियाना में एक दर्दनाक हादसा सामने आया। शहर के एक घने इलाके में मौजूद कपड़े की एक फैक्ट्री में आग लग गई। तड़के सुबह करीब 4 बजे लगी लगी इस आग में यहां काम करने वाले 4 मजदूरों की मौत हो गई। दमकल विभाग को आग बुझाने के लिए करीब 3 घंटे तक मशक्कत करनी पड़ी। फिलहाल आग के कारणों का पता नहीं चल सकता है।
Related Stories
प्राप्त जानकारी के अनुसार घटना लुधियाना के कल्याण नगर की है। यहां बुधवार की सुबह एक कपड़े की फैक्टरी में आग लग गई। स्थानीय लोगों के अनुसार यह एक घना इलाका है जहां संकरी गलियों के बीच यह फैक्ट्री मौजूद थी। आग लगने से चार लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि मृतक मजदूर थे जो घटना के समय फैक्टरी में काम कर रहे थे।
पुलिस निरीक्षक सुरिंदर चोपड़ा ने बताया कि आग लगने के कारण का अभी पता नहीं चला है। उन्होंने बताया कि आग पर काबू पाने के लिए दमकल की करीब छह गाड़ियों को काम में लगाया गया। आग पर काबू पाने के लिए तीन घंटे तक मशक्कत करनी पड़ी।