1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पाटीदार नेता हार्दिक पटेल और लालजी पटेल को मेहसाणा दंगा मामले में 2 साल की सजा

पाटीदार नेता हार्दिक पटेल और लालजी पटेल को मेहसाणा दंगा मामले में 2 साल की सजा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jul 25, 2018 12:16 pm IST,  Updated : Jul 25, 2018 12:16 pm IST

इस मामले में 14 अन्य लोगों को बरी कर दिया गया है। आरक्षण आंदोलन के दौरान हुई हिंसा की पहला घटना 23 जुलाई 2015 को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) विधायक ऋषिकेश पटेल के दफ्तर में हुई थी। इस दौरान जमकर तोड़फोड़ और आगजनी की गई थी।

पाटीदार नेता हार्दिक पटेल और लालजी पटेल को मेहसाणा दंगा मामले में 2 साल की सजा- India TV Hindi
पाटीदार नेता हार्दिक पटेल और लालजी पटेल को मेहसाणा दंगा मामले में 2 साल की सजा

नई दिल्ली: गुजरात में पटेल आरक्षण आंदोलन के नेता हार्दिक पटेल को दंगा कराने के मामले में दोषी करार दिया गया है। पटेल समेत तीन और लोगों को भी मेहसाणा दंगा मामले में दोषी करार दिया गया है। उनके अलावा जिन दो और लोगों को दोषी करार दिया गया है उनमें लालजी पटेल का भी नाम शामिल है।

वहीं इस मामले में 14 अन्य लोगों को बरी कर दिया गया है। आरक्षण आंदोलन के दौरान हुई हिंसा की पहला घटना 23 जुलाई 2015 को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) विधायक ऋषिकेश पटेल के दफ्तर में हुई थी। इस दौरान जमकर तोड़फोड़ और आगजनी की गई थी।

बता दें कि हार्दिक ने पाटीदारों के लिए आरक्षण की मांग की थी। इस दौरान मेहसाणा के विषनगर में दंगा हो गया था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत