Tuesday, March 17, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. नोटबंदी के एक साल पूरे होने पर नीतीश ने केंद्र को बधाई दी

नोटबंदी के एक साल पूरे होने पर नीतीश ने केंद्र को बधाई दी

Edited by: IndiaTV Hindi Desk Published : Nov 08, 2017 07:37 pm IST, Updated : Nov 08, 2017 07:37 pm IST

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नोटबंदी को कालेधन पर प्रभावकारी कदम बताते हुए बुधवार को इसके एक साल पूरे होने पर केंद्र सरकार को बधाई दी है।

Nitish kumar- India TV Hindi
Nitish kumar

पटना: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नोटबंदी को कालेधन पर प्रभावकारी कदम बताते हुए बुधवार को इसके एक साल पूरे होने पर केंद्र सरकार को बधाई दी है। नीतीश ने बुधवार को ट्वीट किया, "नोटबंदी से काला धन पर प्रभावकारी कार्रवाई हुई है और बेनामी संपत्ति पर भी हमला शुरू हो गया है।" केंद्र सरकार द्वारा नोटबंदी लागू करने के एक साल पूरे होने पर कांग्रेस, राजद सहित कई विपक्षी दल नोटबंदी को जनविरोधी करार देते हुए आज के दिन को 'काला दिवस' के रूप में मना रहे हैं, वहीं भाजपा आठ नवंबर को 'कालाधन मुक्ति दिवस' के रूप में मना रही है। 

उल्लेखनीय है कि नीतीश कुमार ने बिहार में महागठबंधन की सरकार रहने के बावजूद केंद्र की राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की सरकार के नोटबंदी के निर्णय का समर्थन किया था। इसके बाद इस कदम को लेकर महागठबंधन के सहयोगी दलों ने उनकी आलोचना की थी। बताया जा रहा है कि इसके बाद से ही महागठबंधन में शामिल राजद, कांग्रेस और जद (यू) में रार शुरू हो गया था, जिसका अंत महागठबंधन टूटने के बाद ही हुआ। इसके बाद नीतीश का जद (यू) राजग में शामिल हो गया। 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement