1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पाकिस्तान ने फिर किया सीज़फायर का उल्‍लंघन, पुंछ में अग्रिम इलाकों में मोर्टार के गोले दागे

पाकिस्तान ने फिर किया सीज़फायर का उल्‍लंघन, पुंछ में अग्रिम इलाकों में मोर्टार के गोले दागे

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 01, 2019 11:19 am IST,  Updated : Apr 01, 2019 11:19 am IST

पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) से लगे अग्रिम इलाकों पर सोमवार को मोर्टार के गोले दागे।

cease fire- India TV Hindi
cease fire

पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) से लगे अग्रिम इलाकों पर सोमवार को मोर्टार के गोले दागे। घटना के कारण सीमा पर रहने वालों लोगों में भय का माहौल है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। यह लगातार चौथा दिन है जब पाकिस्तान ने पुंछ और राजौरी दोनों जिलों में संघर्ष विराम का उल्लंघन किया है। 

एक रक्षा प्रवक्ता ने बताया कि पाकिस्तानी सेना ने सुबह करीब 7.40 बजे पुंछ जिले में शाहपुर और करनी सेक्टरों में नियंत्रण रेखा पर मोर्टार के गोले दागे और छोटे हथियारों से गोलीबारी की।प्रवक्ता ने बताया, ‘‘भारतीय सेना जवाबी कार्रवाई कर रही है।’’ 

अधिकारिक सूत्रों ने बताया कि पाकिस्तान द्वारा अग्रिम इलाकों में भारी संख्या में मोर्टार के गोले दागने और असैन्य इलाकों को निशाना बनाये जाने के कारण निवासियों में भय व्याप्त हो गया है।उन्होंने बताया कि कस्बा, कर्नी, गुंतारियन और शाहपुर के अलग-अलग गांवों में मोर्टार के गोले गिरे जिसके कारण लोग घरों मे रहने के लिए विवश हुये और हताहत होने से बचने के लिए एहतियाती उपाय किये। 

अधिकारियों ने बताया कि भारी गोलाबारी जारी है लेकिन भारतीय पक्ष में अब तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। उन्होंने बताया कि प्रभावित इलाकों में एहतियाती तौर पर सभी स्कूलों को बंद कर दिया गया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत