1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इसरो मुख्यालय पहुंचे, चंद्रयान-2 की लाइव लैंडिंग देखेंगे

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इसरो मुख्यालय पहुंचे, चंद्रयान-2 की लाइव लैंडिंग देखेंगे

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 07, 2019 01:38 am IST,  Updated : Sep 07, 2019 01:46 am IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चंद्रमा के दक्षिणी ध्रुव क्षेत्र पर विक्रम लैंडर की लैंडिंग देखने के लिए बेंगलुरु में इसरो सेंटर में पहुंच चुके है।

PM Narendra Modi reaches ISRO- India TV Hindi
PM Narendra Modi reaches ISRO

कर्नाटक: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चंद्रमा के दक्षिणी ध्रुव क्षेत्र पर विक्रम लैंडर की लैंडिंग देखने के लिए बेंगलुरु में इसरो मुख्यालय में पहुंच चुके है। देश भर के 70 छात्र, जिन्हें इसरो की 'स्पेस क्विज' प्रतियोगिता के माध्यम से चुना गया था, वे प्रधानमंत्री के साथ लैंडिंग देखेंगे। 

Related Stories

विक्रम लैण्डर के टच डाउन से ठीक 1 मिनिट पहले विक्रम चन्द्रमा की सतह की पहली तस्वीर लेगा। यान का वेग योजना के मुताबिक कम हो रहा है चारों थ्रोटेल्ड इंजिन एकदम ठीक तरीके से काम कर रहे हैं। अगले 3 मिनिट में यान का वेग 130 KM प्रति सेकेण्ड कम की जाएगी, जैसा निर्धारित किया गया था यान का वेग वैसे ही कम हो रहा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत