1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. आगरा एयरबेस पर वायुसेना के विमान के अंदर मिला 8 फुट लंबा अजगर, निकालने में लगे 5 घंटे

आगरा एयरबेस पर वायुसेना के विमान के अंदर मिला 8 फुट लंबा अजगर, निकालने में लगे 5 घंटे

 Written By: Bhasha
 Published : Jul 05, 2017 08:25 pm IST,  Updated : Jul 05, 2017 08:26 pm IST

वायुसेना के एक मालवाहक विमान में उस समय हड़कंप मच गया जब इसके अंदर असामान्य रूप से 8 फुट लंबा अजगर मिला।

python- India TV Hindi
python

आगरा: वायुसेना के एक मालवाहक विमान में उस समय हड़कंप मच गया जब इसके अंदर असामान्य रूप से 8 फुट लंबा अजगर मिला।

यह अजगर एएन 32 विमान संख्या के 2706 के अंदर छिपा बैठा था। वायुसेना अधिकारियों ने अजगर को निकालने के लिए एक संस्था वाइल्डलाइफ एसओएस को तुरंत फोन मिलाया। एनजीओ का दो सदस्यीय सर्प बचाव विशेषज्ञ दल मौके पर पहुंचा लेकिन उसे अजगर को बाहर निकालने में करीब पांच घंटे का समय लगा।

अधिकारी ने कहा कि अजगर को शांत रखकर बिना नुकसान पहुंचाने निकालना एक चुनौती थी। संस्था के वन्यजीव संरक्षण प्रोजेक्ट निदेशक बैजूराज एमवी ने कहा कि अजगर को भली प्रकार से निकाल पाने के लिए टीम को 5 घण्टे का समय लगाना पड़ा। क्योंकि, जरा सी भी जल्दबाजी किए जाने पर घायल हो सकता था अथवा विमान में लदे सामान में दब सकता था।

इंडियन राक पायथन (अजगर की एक प्रजाति) भारत, पाकिस्तान और श्रीलंका में पाए जाते हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत