1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. वायुसेना ने AN-32 विमान दुर्घटना स्थल से बचाव टीम को सुरक्षित बाहर निकाला

वायुसेना ने AN-32 विमान दुर्घटना स्थल से बचाव टीम को सुरक्षित बाहर निकाला

 Written By: Bhasha
 Published : Jun 30, 2019 09:11 am IST,  Updated : Jun 30, 2019 09:11 am IST

अरुणाचल प्रदेश में AN-32 विमान के दुर्घटनास्थल पर फंसे बचाव टीम के 15 सदस्यों को वायुसेना ने शनिवार को विमान के जरिए सुरक्षित वहां से निकाल लिया।

Rescue team members retrieved from AN-32 aircraft crash...- India TV Hindi
Rescue team members retrieved from AN-32 aircraft crash site in Arunachal: IAF

ईटानगर/दिल्ली: अरुणाचल प्रदेश में AN-32 विमान के दुर्घटनास्थल पर फंसे बचाव टीम के 15 सदस्यों को वायुसेना ने शनिवार को विमान के जरिए सुरक्षित वहां से निकाल लिया। वायुसेना के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। अरुणाचल प्रदेश में तीन जून को वायुसेना का AN-32 विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। शिलांग में वायुसेना के प्रवक्ता विंग कमांडर रत्नाकर सिंह ने बताया कि टीम में वायुसेना के आठ कर्मी, सेना के चार और तीन आम नागरिक थे। उन्होंने बताया कि इन सभी को एएलएच और एमआई-17 वी5 हेलीकॉप्टरों की मदद से दुर्घटनास्थल से निकाला गया।

उन्होंने बताया, ‘‘पश्चिम सियांग जिले में आलो भेजे गये ये सभी पूरी तरह से स्वस्थ हैं।’’ उन्होंने बताया कि खराब मौसम के चलते टीम को दुर्घटनास्थल से निकालने में देरी हुई। शनिवार को मौसम में थोड़ा सुधार देखकर इस ‘जोखिम भरे’ हेलीकॉप्टर अभियान को शुरू करने की मंजूरी दे दी गई। बचाव दल के सदस्य 12 हजार फुट की उंचाई पर सियांग और शी-योमी जिलों के सीमाई इलाकों में 17 दिन से फंसे थे। उन्हें दुर्घटना के शिकार हुए 13 लोगों के शवों और विमान का ब्लैक बॉक्स निकालने के लिये वायुमार्ग के जरिये दुर्घटनास्थल पर उतारा गया था। 

सियांग जिले के परी पर्वतीय क्षेत्र में दुर्घटनास्थल से शवों को निकालने का काम 20 जून को पूरा हो गया था। असम के जोरहाट से तीन जून को उड़ान भरने के 33 मिनट बाद रूसी AN-32 विमान लापता हो गया था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत