Friday, January 16, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. जम्मू-कश्मीर में भारतीय सेना ने मार गिराए जैश-ए-मोहम्मद के 5 आतंकवादी

जम्मू-कश्मीर में भारतीय सेना ने मार गिराए जैश-ए-मोहम्मद के 5 आतंकवादी

सोमवार को जम्मू-कश्मीर के उरी सेक्टर में सुरक्षा बलों को बहुत बड़ी कामयाबी हासिल हुई है। भारतीय सुरक्षा बलों ने घुसपैठ की कोशिश कर रहे 5 आतंकियों को मार गिराया।

Edited by: India TV News Desk
Published : Jan 15, 2018 10:25 am IST, Updated : Jan 15, 2018 01:41 pm IST
 Security forces foil infiltration bid in J&K Uri sector...- India TV Hindi
Security forces foil infiltration bid in J&K Uri sector kill 4 JeM terrorists

सोमवार को जम्मू-कश्मीर के उरी सेक्टर में सुरक्षा बलों को बहुत बड़ी कामयाबी हासिल हुई है। भारतीय सुरक्षा बलों ने घुसपैठ की कोशिश कर रहे 5 आतंकियों को मार गिराया। मारे गए चारों आतंकवादी जैश-ए-मोहम्मद समूह से ताल्लुक रखते थे।

बताया जा रहा है कि 5 में से एक आतंकी छिप गया था जिसे बाद में सुरक्षा एजेंसियों द्वारा ढूंढकर मार गिराया गया। पुलिस के महानिदेशक मे बताया कि जैश-ए-मोहम्मद के ये आतंकवादी दुलांजा उरी इलाके में घुसपैठ की कोशिश कर रहे थे।

गौरतलब है कि बीते शनिवार भारतीय सेना ने आतंक की एक बड़ी साजिश को नाकाम किया था। आशंका जताई जा रही थी कि इस आईईडी को सुरक्षाबलों के किसी काफिले पर हमले के उद्देश्य से लगाया गया था। श्रीनगर में सीआरपीएफ के कमांडिग ऑफिसर राजेश कुमार ने कहा कि सुरक्षा एजेंसियों को सुबह करीब 3 बजे श्रीनगर-बारामूला हाइवे पर आईईडी की मौजूदगी की सूचना मिली थी।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement