Tuesday, March 03, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. "चुनाव का एक हिस्सा सुप्रीम कोर्ट में ही लड़ा जाने लगता है', सीएम हिमंत के खिलाफ दाखिल याचिका पर CJI की टिप्पणी

"चुनाव का एक हिस्सा सुप्रीम कोर्ट में ही लड़ा जाने लगता है', सीएम हिमंत के खिलाफ दाखिल याचिका पर CJI की टिप्पणी

Reported By : Atul Bhatia Edited By : Niraj Kumar Published : Feb 10, 2026 11:35 am IST, Updated : Feb 10, 2026 12:09 pm IST

असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल कर उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई है। इससे अब उनकी मुश्किलें बढ़ सकती हैं।

Himanta Biswa sharma- India TV Hindi
Image Source : PTI हिमंत विश्व शर्मा

नई दिल्ली:  असम के मुख्यमंत्री हिमंता विश्व शर्मा की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर CPI(M) और CPI के नेताओं ने अब सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। याचिकाकर्ता की ओर से पेश वरिष्ठ वकील निज़ाम पाशा ने इस मामले को जल्द सुनवाई की मांग की है। वहीं इस पर सीजेआई ने टिप्पणी की है कि जैसे ही चुनाव नज़दीक आते हैं, चुनाव का एक हिस्सा सुप्रीम कोर्ट में लड़ा जाने लगता है। 

तत्काल हस्तक्षेप की मांग 

याचिकाकर्ताओं के वकील ने सीजेआई के समक्ष मेंशन कर कहा कि हम इस अदालत से तत्काल हस्तक्षेप की मांग कर रहे हैं। असम के मौजूदा मुख्यमंत्री द्वारा दिए गए बेहद परेशान करने वाले भाषण सामने आए हैं। हाल ही में पोस्ट किए गए एक वीडियो में उन्हें एक विशेष समुदाय के लोगों पर गोली चलाते हुए दिखाया गया है। इस संबंध में शिकायतें दर्ज कराई गई हैं, लेकिन अब तक कोई एफआईआर दर्ज नहीं की गई है।

सीजेआई ने की ये टिप्पणी

सीजेआई ने टिप्पणी करते हुए कहा,समस्या यह है कि जैसे ही चुनाव नज़दीक आते हैं, चुनाव का एक हिस्सा सुप्रीम कोर्ट में लड़ा जाने लगता है। यही दिक्कत है। हम इस पर विचार करेंगे और तारीख तय करेंगे।

इस टिप्पणी पर मचा बवाल

हिमंत विश्व शर्मा के हाल के बयानों पर काफी बवाल हुआ है। पिछले हफ्ते उन्होंने कांग्रेस को बांग्लादेशी घुसपैठियों का हमदर्द बताते हुए कहा था कि  उसे स्पष्ट करना चाहिए वह असमिया जनता के साथ खड़ी है या 'मियां' समुदाय के साथ। गोलाघाट में एक सरकारी कार्यक्रम से इतर संवाददाताओं से बातचीत में कहा, '' कांग्रेस को यह स्पष्ट करना चाहिए कि वह असमिया जनता के साथ खड़ी है या 'मियां' समुदाय के साथ। मियां से तात्पर्य बांग्लादेश से आए लोगों से है।'' 'मियां' मूल रूप से असम में बांग्ला भाषी मुसलमानों के लिए इस्तेमाल किया किया जाता है। गैर- बांग्ला भाषी लोग आमतौर पर उन्हें बांग्लादेशी अप्रवासी मानते हैं।

शर्मा ने कहा कि 'मियां' शुरू में बांग्लादेश सीमा के पास बारपेटा और धुबरी जैसे पश्चिमी हिस्सों में बसे थे, लेकिन अब वे असम के पूर्वी छोर पर स्थित दुलियाजान और मार्गेरिटा शहरों तक पहुंच गए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा, ''हम कैसे बचे रहेंगे? उन्होंने 10 लाख एकड़ जमीन हड़प ली है। हम कहां जाएंगे?'' उन्होंने कहा, ''लोग कांग्रेस से सवाल करेंगे कि वे 'मियां' के साथ हैं या 'असमिया' लोगों के साथ।''

वीडियो को लेकर विवाद

वहीं एक वीडियो को लेकर भी हिमंत विश्व शर्मा विवादों में घिर गए। भाजपा की असम इकाई ने सोशल मीडिया 'एक्स' पर एक वीडियो पोस्ट किया था, जिसमें कथित तौर पर शर्मा को राइफल से दो लोगों पर निशाना साधकर गोली चलाते हुए दिखाया गया था। कथित वीडियो में एक व्यक्ति ने टोपी पहनी हुई है व दूसरे ने दाढ़ी रखी हुई है और कैप्शन में लिखा है 'प्वाइंट ब्लैंक शॉट'। 

 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement